Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лавров заявил, что Россия считает ЕС недружественным объединением

Сергей Лавров

Глава МИД заявил, что Евросоюз "потерял" Россию и он сам в этом виноват

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия рассматривает Евросоюз как недружественное объединение, пишет РИА Новости.

"Евросоюз "потерял" Россию. Но он сам в этом виноват. Ведь именно страны — члены ЕС и руководители самого Союза открыто заявляют о необходимости нанесения России, как они выражаются, стратегического поражения. <...> По этим причинам мы рассматриваем ЕС в качестве недружественного объединения", — сказал Лавров.

Среди прочих причин недружественности глава ведомства указал накачивание киевского режима боеприпасами и оружием, а также отправку Украине инструкторов и наемников.

Лавров подчеркнул, что Москва сделала необходимые выводы, поэтому намерена действовать "при необходимости жестко", при этом учитывая национальные интересы и принципы взаимности.

Руководитель МИД пояснил, что в случае отказа Евросоюза от антироссийского курса, Москва рассмотрит предложения в соответствии с Концепцией внешней политики Российской Федерации.

Лавров подчеркнул, что его текущие зарубежные поездки отражают "российские приоритеты на международной арене".

Ранее министр заявлял, что США и "их вассалы" делают все возможное для достижения международной изоляции Российской Федерации.

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Сосед

Не надо путать лаврова и К со всей Россией.

Сергей

Что-то я совсем запутался. Путин сказал, мы не враги западу, лавров говорит запад нам враги.

Гость
Сергей, страна такая, сегодня ты топишь за неё, а завтра за это тебя и расстреляют.
Ответить
труженик тыла
Сергей, так они всегда и были нам врагами, а теперь тем более. Соловьев говорит, что всё идет к неизбежной большой войне.
Ответить
Гость
труженик тыла, а Соловьев у нас экспертом вдруг стал?))) да этот олень у себя под носом не видит, а здесь прогнозы давать, но главное то он выполняет, в голову он тебе знатно наср*л.
Ответить
Сергей
труженик тыла, Про большую войну это и без Соловьева ясно. Зайдите на сайт Евросоюза и НАТО, послушайте выступления лидеров Европы, они не таясь об этом говорят. Финляндию в НАТО приняли, тоже хочет кусочек оторвать.
Ответить
Гость
Гость, а тебе кто в голову насрал? Странное среди комментаторов: не нравится что-то у оппонента, значит это кто-то в голову насрал, методички написал. Или оппонент после зоны, ущербный. То есть дурак - сам дурак! Убедительный аргумент.
Ответить
Гость
Сергей, ты чего? Ты читаешь сам свою писанину?
Ответить
Максим
Сергей, если учесть постоянные планы по телевизору выйти к ламаншу, и постоянно обсуждаетсяется тема захвата Молдовы, Румынии, Польши, Прибалтийских стран и в последнее время почему-то добавился Казахстан, + увеличение армии и количества вооружений, то это скорее самооборона
Ответить
Максим
Гость, а чем не аргумент ведь мы же в России, где сам на вопрос почему отвечает ну потому что потому, а тут обычные люди чё такого
Ответить
Гость
Максим, вот ты ответь: в каких передачах обсуждается захват всех тех территорий, которые ты перечислил. Хочу посмотреть. Очень!
Ответить
Сергей
Гость, Это он во сне видит передачи Соловьева, о захвате всей Европы. Лучше бы хохлов с НАТО с таким пылом призывал разоружиться.
Ответить
Гость
Гость 11:07, 05.04.2023, вы с Сергеем реально тупые или это троллинг? Включите любое пропагандисткое шоу и услышите. Вот из недавнего соловьного помета: "Мы уничтожим все эти польские города ракетными ударами «на счет раз», не используя сухопутные войска. Это мы Украину жалеем, а здесь мы будем воевать, как американцы в Ираке" – отметил журналист Владимир Соловьев в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».
Ответить
Сергей
Гость, Ты поменьше смотри зомбоящик. Психика в порядке будет. Ты еще РТВ нам расскажи про инопланетян, которые с другой галактики к нам прилетают, что бы наших баба поиметь.
Ответить
Гость
Гость, а что, Соловьев стал пресс-секретарем президента? Не смотри, раз страшно. Тем более свои страхи здесь вещаешь. Присоединим только те территории, граждане которых захотят жить с нами. И вообще, раз граждане не хотят к нам, пусть протестуют как-то поактивнее против военной помощи Зеленскому. Мое мнение.
Ответить
Гость
Гость, о чем и писали. Сам ты тупой. Включили канал "Победа", идет фильм "Гурзуф", в рекламе Нагиев.... Может тебе тоже попробовать смотреть что-то другое.
Ответить
Гость
Гость и остальные "патриоты", мля в ваших мозгах реально навоз какой-то. Один попросил назвать передачи где обсуждают захват соседних стран, очень хочет посмотреть. Привел цитату. В ответ мне советуют не смотреть телевизор, приписали мне какие-то страхи, Нагиева в рекламе вспомнили (к чему это вообще?).
Ответить
Сергей
Гость, Ну что тут непонятного. Выключи зомбоящик. Жизнь станет проще и понятливой. Ты наверно еще и Скабееву смотришь? Та тоже на извращенном сексе помешана. Каждый раз в свои передачи, сюжеты ставит, на эту тему.
Ответить
Гость
Сергей, а ты постоянный зритель, я смотрю. Фантазируешь всё насчёт "наказать" да "покарать".
Ответить
Сергей
Гость, да вы сами, "проукраинские" своими действиями к репрессиям приведете. Одни придурки с памятниками воюют, другие придурки в интернете глумятся над этим. Потом ныть будете, " мы не думали, мы не хотели, мы больше не будем".
Ответить
Максим
Гость, Соловей постоянно хотит то Англию, то Германию с США уничтожить а эти мракобесные шабаши где несут макет ракеты и орут на Вашингтон и прочий бред
Ответить
Максим
Сергей, Украина беднейшее государство без армии и оружия было, они начали только хоть как-то вооружатся с февраля 2022
Ответить
Максим
Гость, а почему украинцы должны быть против военной помощи им, ведь они отстаивают свои территории
Ответить
Максим
Сергей, да скабик со своим куколдом мочат на шоу
Ответить
Максим
Гость, мне нравится как про ту сторону так всех захватим, убьем, выгонем в Европу а как эту сторону так что же вы делаете, запрещаете говорить на языке, людей арестовываете за нарушение закона , так не бывает это ведь работает в 2 стороны
Ответить
Максим
Сергей, ну плотно они только взялись за всех этих бандитов
Ответить
Максим

Конь разбушевался