Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бывший разведчик Риттер: нападение США на Россию через Аляску невозможно

Спецоперация России на Украине. Танк

Риттер заявил, что российский военный потенциал в Арктике выше, чем у США

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер рассмеялся в ответ на предположение о возможности использовать Аляску для нападения на Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью YouTube-каналу U.S. Tour of Duty.

Интервьюер спросил Риттера, считает ли он возможным разработку в Вашингтоне плана по укреплению Аляски как плацдарма против Москвы. В ответ на это Риттер рассмеялся и ответил, что подобный сценарий невозможен.

"Сейчас, когда дела обстоят таким образом, США со стороны Аляски не представляют значимой угрозы для России", — отметил он.

Разведчик уточнил, что теоретически Белый дом мог бы разрабатывать подобный план, но для его реализации будет необходимо восстановить военную инфраструктуру на Аляске.

Риттер сказал, что военный потенциал России в Арктике выше, чем у США, поскольку власти РФ осознают стратегическую важность региона и уделяет особое внимание его безопасности. В этих обстоятельствах Штатам не удастся перехватить инициативу в обозримом будущем, подытожил Риттер.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

там нападать не что. кроме чукчей абрамовича и 0,5 оленя на квадратный километр никого там нету...

Гость

Это тот самый "эксперт" на зарплате у пыни Скотт Риттер, осужденный за педофилию, ни один прогноз которого не сбылся за все время СВО? Над ним смеются даже пророссийские военкоры и телеграм-каналы. Просто набор бреда. Смысл его цитировать? Не понимаю.

Егор
Гость, в России что не западный эксперт или корреспондент то потом как оказывается в прошлом педофил ну или грабитель
Ответить