Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Госдуме предложили запретить мусоропроводы во всех многоквартирных домах

Эксперименты в системе сбора мусора в Бийске продолжаются

Эксперты отмечают, что инициатива может столкнуться с трудностями, как и сама мусорная реформа

В Госдуме предложили запретить мусоропроводы во всех новостройках. В старых домах депутаты предложили их заварить, пишет газета Известия.

Соответствующее обращение парламентарии уже направили в Минстрой. По мнению депутатов, данная мера поможет ускорить реформу обращения с отходами и решит проблему с переполненными свалками мусора.

В Госдуме также считают, что если инициативу одобрят, то граждане начнут сортировать отходы. Между тем, эксперты отмечают, что на практике данное решение может столкнуться с трудностями. Так, в разговоре с Вестями свое мнение по данному поводу высказал глава регионального исполкома Народного фронта в Алтайском крае Сергей Войтюк.

- Есть такая инициатива, чтобы обеспечить раздельный сбор мусора. Мусоропроводы - не совсем полезная вещь для сортировки. Но есть опасения, как это будет на практике. В ряде сибирских регионов такие варианты есть, когда можно было бы обеспечить раздельный сбор мусора. Но все-таки вдумчиво надо подходить. Правильным вариантом будет, наверное, рассмотреть параллельно другие процессы, те же самые точке сбора и приёмы пластика или алюминиевых банок, например, в точках продаж. Есть такая практика, - цитируют общественника Вести.

В январе текущего года в Минприроды сообщили, что раздельный сбор отходов доступен почти половине россиян. 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Совсем уже ку-ку

Гость
Гость, сам дурак
Ответить
Гость

Раздельный сбор мусора - штука хорошая. Но только тогда, когда этот самый мусор сортируют ВСЕ. Стоит одному наплевать на правила - и вся затея идёт сами понимаете куда. С учётом же количества быдла на единицу населения у нас - я сразу говорю, что все эти инициативы утонут, не успев даже начать реализовываться.

Конрад Маюнов

Они с дуба рухнули? Понятно, что они там половина миллиардеры и конкретно зажрались, но они совсем не понимают, что ли, каково будет каждый раз спускаться с девятого этажа вниз, чтобы обеспечить этот самый раздельный сбор?!

Вера

Весь мусор будет выбрасываться в окна, кто это вдруг потащит мусор (предварительно его рассортировав). с 9 или 10 этажа, проще придать ему свободный полет! Прежде чем что-то предлагать, надо думать головой, а не седалищем!

Остап

О какой сортировке вы пишите? У нас имбицылы и свиньи возле Декабристов 13 вместо мусорных баков кидают мусор возле ограждения этих мусорных баков, им два метра влом пройти что-бы мусор бросить к контейнеры! Устроили помойку возле помойки!

УИД

Дурдом.