Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более пятидесяти банок кофе вынес за два дня бийчанин из продуктового магазина

Кофе

Мужчина признал вину, пояснив, что у него были финансовые трудности

Осенью 2022 года житель города Бийска в магазине взял со стеллажа 30 банок кофе известной марки на сумму более 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления юстиции Алтайского края.

Он сложил все в пакет и ушел из магазина, не расплатившись за товар. На следующий день молодой человек в том же магазине похитил еще 21 банку кофе той же марки на сумму более 7 тысяч рублей. Так, за два дня магазин не досчитался 51 банки кофе.

Сообщается, что свои действия бийчанин объяснил тем, что у него были финансовые трудности, он решил похитить несколько банок кофе и продать их.

Мировой судья судебного участка № 10 города Бийска признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества). По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы сроком год условно, с испытательным сроком полтора года.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Скандинавская палкоходка

Оказывается воровать товар из продмагов стало не так рискованно, как когда-то. Всего-то год условно дадут.

Максим
Скандинавская палкоходка, тут за 500000000 не сажают и дают условку а за кофе я вообще бы отпускал
Ответить
Гость

Кофеман.

Гость

Какая на фиг условка-вон пусть идёт на общественные работы, да на все субботники и т.д. и т.п.!!!

Гость557

Ну тупой какой то вор.. После первого похищения надо было обходить этот магазин десятой дорогой а он опять туда приперся.Он что рассчитывал что раз прокатило так он теперь там каждый день будет бесплатно отовариваться?)).