Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске ямы на дорогах начали ремонтировать холодным асфальтом

Уборка улиц. Дворники. Дорожные службы

Кроме того, городские дорожные службы продолжают уборку улиц и дорог от пыли, грязи и смета

В Бийске начался месячник по уборке и благоустройству, напоминает в своем Телеграм-канале глава города Виктор Щигрев.

- Сделать всем нам предстоит еще немало. Напомню, в Бийске запланировано несколько субботников. Они пройдут 7, 14, 21 и 28 апреля. Приглашаю всех бийчан поучаствовать в уборке родного города! – написал глава.

Он также сообщил, что ямы на дорогах начали заделывать холодным асфальтом.

Кроме того, в городе продолжаются работы по уборке дорог – не только в дневные, но и в ночные часы, подчеркнул Виктор Щигрев. В ночь на 6 апреля было запланировано промести с увлажнением 12 дорог в районе Приобской части.

- Отмечу, что в ночное время системная работа по этому направлению более эффективна, а главное, она не вызывает неудобств у водителей автобусов и автомобилей, - отметил мэр.

Уборка улиц. Дворники. Дорожные службы
Уборка улиц. Дворники. Дорожные службы
Фото: t.me/shchigrev_bsk

Бийчане под постами главы сообщают точки города и улицы, на которых все еще грязно:

- Дорога по улице Лермонтова мимо дома престарелых, заделайте ямы, пожалуйста, местами сильно глубокие.

- Не холодный асфальт, а жидкий! Первый дождь и снова яма будет.

- Просьба обратить внимание на поселок Сорокино. Дороги совсем не обслуживаются, второй год планируется ремонт улицы Ташкентской, ямочного и локального ремонта в прошлом году не было. Для благоустройства в поселке ничего не делается.

- Утром, конечно, видно, что дороги поливали и щетками мели, только от этого нет толку. Весь песок на месте так и остается и после высыхания также летает. Эти отложения только лопатами собирать и вывозить, иначе получается видимость работы, результата ноль, к сожалению. Посмотрите, как убирают песок в нашей краевой столице, есть дорога и бордюр, а у нас трамплин вдоль бордюра из песка. Кстати, помимо дискомфорта это очень негативно влияет на безопасность движения, особенно для мотоциклистов.

На некоторые жалобы бийчан администрация уже ответила: в частности, большая работа по заделыванию ям и ремонту начнется в Бийске тогда, когда заработают асфальтобетонные заводы, сейчас принимаются временные меры, чтобы сберечь подвески авто до начала «большого» ремонта.

Кроме того, уборка дорог от смета - это целый комплекс работ. Сначала техника сметает все к бордюрам, затем уже вручную смет убирается. Работа эта трудоемкая, и не очень быстрая, но она распланирована и ведется в нашем городе четко по графику, отметили в администрации.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

алекс

В космос летаем, а механизировать ручной труд по уборке смета от бордюра ума не хватает, как в прочем и во всем остальном.

Метла & Лопата
алекс, для этого есть контингент, задействованный на общественных работах по приговору суда
Ответить
Саня

Почему все субботники - в пятницу? Что за бред? Неужели нельзя было сделать их в выходные? Чтобы пришло больше народу.