Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске команды МЧС соревновались в оказании помощи при ДТП

Учения МЧС в Бийске

Соревнования краевых команд МЧС прошли на площади у Архиерейского подворья

Краевые соревнования на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» состоялись в Бийске, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Эти соревнования проводятся не ради высоких спортивных достижений: в ходе состязаний бойцы пожарно-спасательных подразделений края на практике отрабатывают навыки по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, совершенствуют свою профессиональную подготовку, обмениваются опытом. При подсчете баллов судьи учитывают скорость выполнения задания, точность всех действий, профессионализм спасателей.

Учения МЧС в Бийске
Учения МЧС в Бийске
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Соревнования проводились в Бийске, в по-своему уникальном месте, на площадке Музея истории Алтайской духовной миссии. Участники – 15 команд от всех пожарно-спасательных отрядов, специализированной пожарно-спасательной части, Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени В.В. Зюкова.

В распоряжении каждой команды своеобразный тренажер – легковой автомобиль, пострадавший в ходе условного дорожно-транспортного происшествия со статистами внутри.

По итогам первое место заняли бийские спасатели из второго пожарно-спасательного отряда. Отмечается, что победившая команда уже 27 апреля в Новосибирске будет представлять Алтайский край и бороться за звание лучшей в Сибири.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: