Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Инвентарем обеспечим: администрация Бийска мотивирует горожан к уборке

Субботник. Весна.

Следующей территорией, где будет наведен порядок, скорее всего станет пляжная зона у коммунального моста и под ним

Еще до выходных в Бийске наступило оживление с "субботниками". Положительный пример горожанам подали сотрудники администрации, в том числе, глава города Виктор Щигрев лично. В своем телеграм-канале он не только публикует фотоотчет, но и предлагает жителям самим решить, на каких городских территориях навести порядок в первую очередь.

Субботник. Весна.
Субботник. Весна.
Фото: Илья Пятков

Так, сотрудники городской администрации провели уборку парка Строителей и близлежащих территорий. В субботнике приняли участие представители администрации, депутаты Думы города и все желающие бийчане. 

- От души благодарю всех, кто смог поучаствовать в этом мероприятии! - написал в своем телеграм-канале Виктор Щигрев. - Напоминаю, что мы с вами продолжаем выбирать территорию, где все вместе проведем субботник.

Субботники провели также сотрудники отдела архитектуры и управления образования. Причем, убрали не только территории возле своих учреждений, но и пошли дальше.

Субботник. Весна.
Субботник. Весна.
Фото: Илья Пятков

Всех бийчан, которые готовы помочь в наведении порядка после зимы, в администрации пообещали обеспечить инвентарем.

Под голосованием, запущенным мэрией, бийчане также просят обратить внимание на уборку таких территорий, как площадка возле Северного кладбища, где до сих пор много мусора и снега, туннель на Угольной, парк Льнокомбината, пустырь у реки на Советской, трассу на въезде в Бийск, а также парковую территорию возле детского сада №21. По-прежнему много нареканий к остановочным павильонам:

- Трамвайные остановки в безобразном состоянии. Как растаяла вся грязь за зиму, так и разносится ветром. Трамвайный парк перестал убирать мусор из урн совсем, - пишут в телеграм-канале мэра.

Как подчеркнули в администрации Бийска, не все территории будут входить в "обязанности" городских властей. Например, лес района АБ традиционно убирается силами предпринимателей и неравнодушных граждан.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

С капитализмом суббутники умерли. Собираются в основном участники всяких провластных движений и структур!

Филин пустоголовый
Гость, В зимние время нужно раздавать инвентарь администрации .
Ответить
Гость
Гость, то,что капиталистам выгодно, не умерло
Ответить
Алексей

Сначала поставили всё на рыночные рельсы, а теперь приглашают поработать бесплатно...

Унаги Мак

Своими позывами вызовут лишь противоположный эффект! Смиренно, не пиарясь, желательно ежемесячно, год за годом, показывать пример населению, упорным тяжким трудом!