Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Робертс: ядерная война между Россией и США неизбежна

Взрыв. Ядерный взрыв. Война

Россия больше не поверит никаким гарантиям со стороны США

Пол Крейг Робертс, сотрудник Белого дома при администрации экс-президента Соединенных Штатов Америки, заявил, что ядерная война между Россией и США неизбежна. Об этом пишет "Газета.ру". По словам Робертса, США на пути к своей гегемонии собираются уничтожить препятствие в виде России, а это обернется ядерной войной.

"Несколько раз Владимир Путин делал публичные заявления о том, что Запад намерен уничтожить Россию. <…> удивительно, что заявления <…> Путина не вызвали никаких заверений [с опровержениями] со стороны Белого дома", — ответил Робертс.

Сотрудник Белого дома убежден, что Россия больше не поверит никаким гарантиям со стороны США, а действия  американских чиновников привели к тому, что наступил провал во внешней политике Соединенных Штатов Америки.

Напомним, что ранее Трамп,экс-президент США говорил о возможности развязывания третьей мировой войны под руководством администрации Джо Байдена. А  Эндрю Наполитано, американский судья и журналист, заявил следующее:

"Политическую сдержанность и терпение Путина можно считать единственными факторами, сдерживающими начало третьей мировой войны".

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Вероятность ядреной войны очень большая.

Наблюдатель
Сергей, нулевая. Она никому не нужна, значит ее не будет.
Ответить
Сергей
Наблюдатель, Если рассуждать в трезвом уме и принимая в внимание все за и против, то СВО не нужна. От нее больше бед, чем прибыли. Но СВО существует, вопреки все здравым смыслам. Поэтому я не исключаю возможности ЯВ.
Ответить
Наблюдатель
Сергей, ядерная война между Россией и США - это гарантированное уничтожение не только друг друга, но и всей Земли. Начать ядерную войну, это то же самое, что взорвать весь мир. И кому это надо? Наличие ЯО у обоих стран, означает невозможность его применения. Вот если бы у одной из сторон не было ЯО, тогда бы ядерная война была бы возможна. Что касается СВО, то у нее смысл и цель есть, и эта цель постепенно, шаг за шагом достигается. Про эту цель я говорил, повторяться не буду.
Ответить
Гость
Наблюдатель, Её начнут, обязательно начнут и как доказательства это постоянные истерики Медведева, есть то чего он боится больше чем разума.
Ответить
Гость
Наблюдатель, все цели СВО будут достигнуты, все идет по плану. Просто вопрос, если к осени этого года случится что-то типа харьковской операции или херсонской ты тоже будешь говорить, что все идет по плану? Процесс трансформирования элит и т.д.?
Ответить
Сергей
Наблюдатель, Хочется верить вашим словам.
Ответить
Наблюдатель
Гость 19:55, разумеется буду так говорить. Потому, что без этого изменения не начнутся. Это будет горькая пилюля, но без нее никак.
Ответить
Сосед

Это тот самый Пол Крейг Робертс, что в 2016 году слезно просил путина о предоставлении ему российского гражданства и обещал быть "российским агентом".

Гость

Такая вероятность существует. Ничего хорошего не будет, даже если стороны ограничатся взаимным применением тактического ядерного оружия на территории Европы, которой США вполне могут пожертвовать.

Гость

War. War never change...