Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Костомаров готовится к протезированию и пробудет в реанимации еще два-три месяца

Роман Костомаров

Фигурист находится в сознании и с каждым днем его состояние улучшается

Олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова готовят к плановому протезированию, спортсмен пробудет в реанимации минимум еще два-три месяца. Об этом ТАСС в пятницу рассказал источник.

"Он пока еще будет в реанимации, минимум месяца два-три, но это не значит, что ситуация критическая. Он в полном сознании, с каждым днем все лучше и лучше. Идет плановая подготовка к операции по протезированию, это достаточно сложная история", - сообщил источник.

10 января Костомаров попал в реанимацию с острой пневмонией. Фигурист длительное время находился в тяжелом состоянии, врачи ввели его в медикаментозную кому в больнице в Коммунарке. Костомарова подключили к аппарату ЭКМО. 24 января необходимость в этом отпала, но у фигуриста наблюдались проблемы с кровообращением на фоне чего развился сепсис.

Напомним, 7 февраля сообщалось, что Костомарову ампутировали обе стопы. 20 февраля стало известно, что у фигуриста случился спазм сосудов головного мозга, однако лечащие врачи оперативно отреагировали на ситуацию. В марте Костомарову ампутировали пальцы левой руки.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: