Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Израиль в 2022 году стал главным импортером русской водки

водка, алкоголь

Израиль в прошлом году стал мировым лидером по импорту водки из России

Агентство РИА Новости, основываясь на данных, предоставленных платформой ООН Comtrade, подсчитало, что Израиль в 2022 году стал первым в мире по импорту российской водки. В денежном выражении страна увеличила закупки российского алкоголя более чем в четыре раза: с 5,7 миллионов долларов до 24,7 миллиона.

Германия, несмотря на то, что сократила импорт с 43 миллионов долларов до 7,5 миллиона, заняла второе место в списке импортеров водки.

Третьей стала Армения - страна потратила на русскую водку 6,9 миллиона долларов.

На протяжении многих лет лидером среди импортеров отечественной водки была Великобритания, закупавшая огненный напиток более чем на 50 миллионов долларов ежегодно. Однако в 2022 году англичане импортировали водки лишь на 5,5 миллиона долларов, заняв четвертое место.

Также в десятке главных покупателей российской сорокаградусной несмотря ни на что по-прежнему находятся США, Грузия, Азербайджан, Чехия, Болгария и Словакия.

Напомним, страны ЕС, США, Япония и Канада на фоне принятых в 2022 году санкционных пакетов ограничили импорт некоторых товаров из РФ, имеющих, по их мнению, важное значение для доходов бюджета. Ограничения коснулись в том числе крепких алкогольных напитков, в первую очередь водки.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Ведосипед-мопед

Сколько же инноагентов уехали /****....сь/ в Жидовию, пьют там беспробудно...