Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске под видом сотрудников газовой службы втридорога навязывают услуги

Ежегодное техническое обслуживание газового оборудования и своевременная его оплата - залог вашего безопасного газопользования

Техническое обслуживание (ТО) внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее – ВДГО и ВКГО) является обязательным условием безопасного использования данного оборудования и осуществляется ООО «Газпром газораспределение Барнаул» в рамках исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и ВКГО в соответствии с графиком обслуживания газового оборудования не реже одного раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ.

Информацию по графику можно уточнить по телефону 35-68-77.

Постановление Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 также четко определяет, что замена газового оборудования выполняется в рамках договора ТО ВДГО со специализированной организацией, и при проведении ежегодного технического обслуживания газовых приборов работниками проверяются оборудование, все соединения на газопроводе с выдачей акта выполненных работ.

Поэтому необходимо помнить, с какой организацией заключен договор на ТО ВДГО/ВКГО, быть внимательным и бдительным при допуске в квартиру неизвестных лиц.

В последнее время от жителей Бийска и близлежащих территорий поступают обращения по поводу того, что по частным домовладениям ходят неизвестные молодые люди, представляясь специалистами газовой  организации, а также разносят и расклеивают уведомления о проведении регламентных работ. Они предлагают несертифицированное оборудование, бесполезные датчики, настойчиво предлагают заменить счетчики, газовые краны и шланги к плитам, а порой и ставят под угрозу жизни людей, выполняя опасные работы. Стоимость таких услуг значительно превышает стоимость тех же услуг в ООО «Газпром газораспределение Барнаул». По статистике, весна и осень – самые активные периоды для лже-газовиков.

Фото: предоставлено «Газпром газораспределение Барнаул»

– Это не наши работники. В нашей организации специалисты службы ВДГО/ВКГО одеты в спецодежду сине-серого цвета со светоотражающими полосками, а на спине есть надпись «Газпром газораспределение Барнаул» и фирменный логотип. Специалисты предъявляют удостоверение установленного образца, – сообщает начальник Бийской службы РЭУ Игорь Аристионович Вяткин.

Он также пояснил:

– Такие работы являются газоопасными и выполняются обученными и аттестованными слесарями службы внутридомового газового оборудования, при этом за выполняемые работы необходимо своевременно платить.

Оплату можно произвести в любом удобном для вас месте:

  • в Сбербанке или любом другом банке, указав организацию ООО «Газпром газораспределение  Барнаул»;
  • в кассах ООО «Газпром газораспределение  Барнаул»;
  • на почте;
  • через интернет-сервисы, например личный кабинет Сбербанк Онлайн.
Фото: предоставлено «Газпром газораспределение Барнаул»

ООО «Газпром газорас­пределение Барнаул» при исполнении обязательств по договорам технического обслуживания обязано не реже одного раза в год выполнять техническое обслуживание в квартире.

Если у жителей появилась необходимость заменить краны или шланги газовых плит, то им следует обращаться по телефону аварийной службы Бийской службы РЭУ: +7(3854) 33-55-55.

Замена и установка газового оборудования самостоятельно ЗАПРЕЩЕНА. Все эти работы производятся ТОЛЬКО специалистами по заявке и оплачиваются отдельно.

ООО «Газпром газорас­пределение Барнаул» напоминает жителям о необходимости соблюдения правил пользования газом в быту.

ПОМНИТЕ! Ежегодное техническое обслуживание газового оборудования и своевременная его оплата – залог вашего безопасного газопользования. Препятствование техническому обслуживанию и недопуск специалистов влечет за собой приостановку подачи газа в ваши дома и  непоправимые последствия.

Остерегайтесь мошенников! 

Горячая линия: 8-800-6000-400,

сайт: www.altaigazprom.ru,

АДС (круглосуточно) +7(3854) 33-5555.

СПРАВКА

ООО «Газпром газораспределение Барнаул» оказывает весь спектр услуг в сфере газификации – от проекта до подключения, продажи и технического обслуживания газового оборудования.

Начальник Бийской службы

РЭУ ООО «Газпром газораспределение Барнаул»

И. А. Вяткин

 

LjN8Jvj1kООО

«Газпром газораспределение Барнаул»

ИНН 2225184544

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: