Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Украинский куратор, передавший бомбу для убийства Татарского, скрылся в Турции

Самолет в небе над Бийском

ФСБ считает, что организаторами теракта, повлекшим смерть военкора Владлена Татарского, были украинские спецслужбы и их агентура

Федеральная служба безопасности распространила новое заявление о теракте, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский. ФСБ утверждает, что организаторами теракта были украинские спецслужбы и их агентура, в том числе скрывающиеся за рубежом российские оппозиционеры, сообщает "Коммерсант".

После проведенного предварительного расследования в ФСБ пришли к выводу, что 26-летняя гражданка России Дарья Трепова совершила теракт в результате неоднократных призывов руководителей ФБК Леонида Волкова и Ивана Жданова к подрывной деятельности (оба объявлены иноагентами, ФБК признан экстремистским, запрещен в РФ).

На сегодняшний день подарившая погибшему военкору статуэтку со взрывчаткой Дарья Трепова находится под арестом в московском СИЗО.

В ФСБ считают, что совместно с Дарьей Треповой теракт готовил гражданин Украины Юрий Денисов. Согласно сведениям спецслужбы, взрывное устройство было доставлено Тереповой с помощью сервиса доставки через посредника. Взрывчатка, по версии следствия, находилась в статуэтке в виде головы военкора, которую Дарья Трепова подарила Владлену Татарскому. Это произошло во время авторского вечера военкора в петербургском кафе Street Food Bar 2 апреля.

Спецслужбам удалось установить, что Юрий Денисов в феврале 2023 года прибыл из Киева через территорию Латвии в Московский регион, где занимался сбором сведений о Владлене Татарском. После совершения теракта, 3 апреля он вылетел из России транзитом через Армению в Турцию, сообщает ФСБ.

Инициирована процедура объявления Юрия Денисова в международный розыск.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Однако надо вспоминать методы ОГПУ тридцатых годов.

Трамп

прикольный высер

Гость

Предлагаю и Турцию дена-чегототам-вать.

Трамп
Гость, ваше весь мир, тут с какой-то жалкой нищей Украиной справится не могут где не было армии и оружия
Ответить
Сосед

Все кураторы сидят на Лубянке. И сочиняют сказки про ФБК и украинцев.

Гость

Снова набирает популярность вопрос от украинских солдат, особенно тех, кого недавно мобилизовали: «Как избежать участия в боевых действиях и выжить, если ты уже на передовой?» Чаще всего это зависит от ситуации и обстановки в которой находится солдат. Лучше всего заявить о своём Нежелании воевать заранее, не дожидаясь личной критической ситуации во время боестолкновения. До этой ситуации можно попросту не дожить. Многие украинские солдаты думают, что вот только начнётся бой и если моя жизнь будет висеть на волоске, то сразу откажусь воевать и подниму руки. Как в фильмах. В реальности всё иначе. Можно просто не пережить очередной артиллерийский или авиационный удар. Поэтому, лучше заранее. Если нет возможности связаться с нашими бойцами, чтобы они подсказали на каком участке лучше перейти к ним и где они смогут прикрыть переход, следует поступить следующим образом: 1) Узнать направление и дистанцию до передовых позиций ВС РФ; 2) Убедись, что сможешь выйти в их направлении незаметно для своих сослуживцев; 3) Когда выйдешь со своих позиций отстегни магазин автомата, а автомат подними над головой, держа его обеими руками рукояткой вверх. В идеале повесить белую ткань на него. В таком положении без резких движений приближайся к позициям ВС РФ; 4) Когда увидишь кого-то из наших военнослужащих громко заяви о НЕжелании воевать и погибать; 5) Никто никого мучать не будет, это уже доказано, но кулаком в ухо получить можешь, ведь на войне у всех плохое настроение. Поэтому, когда наши будут приближаться, заяви, что не собираешься воевать и умирать за интересы шута/наркомана Зеленского и т.п., чтобы поднять настроение нашим бойцам и всё будет отлично. @NeoficialniyBeZsonoV

Гость

Ирин, ищи своих. https://t.me/breakingmash/40597

Гость
Я никоим образом не отношусь к видео с декапитированием вашего воена. А вообще, вы чего, про меморандум ООН про отношение к пленным вдруг вспомнили, после сотен видео как ваши террористы нашим военным ноги и т д простреливали? Сакраментальное "а нас то за що" что ли?
Ответить