Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бригады скорой помощи Бийска приняли участие в учениях по борьбе с холерой

Учения по ликвидации холеры

Две бригады «Станции скорой медицинской помощи Бийска» участвовали в масштабных учениях

По легенде, в поликлинику ЦГБ обратилась женщина. После отдыха в Индии она почувствовала недомогание. В больницу ее привез отец. В ходе осмотра на основании эпидемиологического анамнеза и жалоб специалисты заподозрили явные симптомы холеры.

Для транспортировки больной и ее отца, который является контактным, вызвали две бригады «Станции скорой медицинской помощи». Всего несколько минут потребовалось докторам, чтобы надеть защитные костюмы и прибыть на место.

Учения по ликвидации холеры
Учения по ликвидации холеры
Фото: ССМП Бийска

Две эвакобригады «скорой» доставили пациентов в изолированные боксы инфекционного отделения ЦГБ.

В ходе учений медики показали слаженность действий в работе. Это значит, что в Бийске к встрече с опасными заболеваниями готовы.

По оценке экспертов бригады «скорой» со своей задачей справились успешно. Были замечания, но они незначительные. 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

здец у нас "грамотныеспецы"!! Холера не передается воздушно-капельным путем... Но сейчас прибежит имбецил НеЖилец и расскажет, что скорой виднее... здец, куда катится мир... одни идиоты... ((((

АндрейКа
граф Добряк, ну ты из ума сшитый. Почему тогда ты не первый зам?!
Ответить
михаил
АндрейКа, к первому заму строгие требования! Полный провал и завал на пред идущем месте работы. Умение воровать ,пилить,втирать очки электорату приветствуется!
Ответить
Медицина
граф Добряк, а причём здесь воздушно-капельным путём? Холера является особо опасной инфекцией, для Холеры применяются костюмы защиты 2 типа, как Вы верно заметили про путь передачи инфекции (финально-оральный) на сотрудниках нет защитных очков, поэтому не показывайте свою безграмотность с уважением сотрудники скорой помощи которым виднее чем Вам.
Ответить
Гость

Когда начнется вакцинация от нее?

гость1

Валера валера, свалилась как Холера