Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае бывший сотрудник полиции осужден за расстрел лошадей

Лошадь

В состоянии алкогольного опьянения мужчина расстрелял табун лошадей, которые мешали ему проехать

В Республике Алтай бывший сотрудник полиции Виталий Тодогошев получил три года условно за расстрел табуна лошадей, пишет "Коммерсантъ". Решение суда вступило в законную силу.

Резонансное  событие произошло 29 марта 2021 года на участке трассы Талда – Тюнгур. Водители проезжающие мимо обнаружили трупы застреленных лошадей. Погибли 12 лошадей, в том числе беременные кобылы. Ущерб оценили в 1,6 млн руб. Как удалось выяснить, к преступлению был причастен начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Онгудайскому району. Дело Тодогошева было направлено в Следственный комитет России.

Следствие установило, что ночью бывший участковый ехал в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля. Табун лошадей перегородил ему дорогу, а это не понравилось мужчине, и он расстрелял животных из карабина "Сайга-М3". Тодогошеву предъявили обвинение в умышленном уничтожении чужого имущества и жестоком обращении с животными. Мужчину уволили из органов.

В июне 2022 года Усть-Коксинский районный суд закрыл дело бывшего полицейского с формулировкой "в связи с примирением сторон". Но такое решение не устроило прокуратуру региона – ведомство подало апелляцию. Дело отправили на новое рассмотрение.

В декабре 2022 года районный суд назначил бывшему полицейскому три года два месяца условно с испытательным сроком год восемь месяцев. Тодогошев свою вину признал полностью.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Даже не удивлён, лично видел как в Шебалино в хлам пьяные, что падали дальше прям возле отделения полиции, выйдя из него (похоже тоже мусора или родственники их) сначала обнимались с полицаями, а потом сели на авто и с пробуксовкой виляя поехали на машине, а мусора(для таких нет другого слова) весело ржали и махали им, там это в порядке вещей.

Гость

Вынесенное наказание как показатель того что этим мразям в погонах можно всё, издёвка над людьми. Вроде и сумма большая и преступление тяжелое связанное с огнестрельным оружием, а приговор меньше чем если кого публично отматерить, истинное лицо и отношение власти к закону и людям.