Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске прошло торжественное Пасхальное богослужение в Успенском соборе

Пасха 2023

В праздник Светлого Христова Воскресения Преосвященный Серафим возглавил торжественное богослужение

В Успенском кафедральном соборе города Бийска в ночь с 15 на 16 апреля епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста, сообщает "Бийская епархия".

Пасха 2023
Пасха 2023
Фото: Бийская епархия


В ходе Пасхального богослужения Преосвященному владыке сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Петров, протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Димитрий Щербаков, иерей Иоанн Шкуропацкий, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

Пасха 2023
Пасха 2023
Фото: Бийская епархия


Мужской хор Успенского кафедрального собора исполнил богослужебные песнопения. А под пение стихиры "Воскресение Твое, Христе Спасе" был совершен крестный ход по стилобату вокруг Храма Христа Спасителя. По традиции после пения пасхального канона в алтаре епископ и духовенство сменили белые облачения на красные.

Правящий архиерей за Пасхальной заутреней прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Пасха 2023
Пасха 2023
Фото: Бийская епархия


Также было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Пасхальное послание Преосвященнейшего Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского.

Пасха 2023
Пасха 2023
Фото: Бийская епархия

После заамвонной молитвы владыка Серафим освятил артос.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Всегда мечтал хотя бы малость помахать кадилом. Но увы, для этого нужно иметь церковный сан.

Гость
Гость, без образования официально , нигде , никуда , никак , только в подмастерье , подсобные рабочие , неквалифицированный труд . А намерещиться всякого могло думая что что-то может быть иначе . Волшебно рас и ГЕНЕРАЛ , но без образования , волшебно рас и хирург врач , но без образования и лечить людей операции делать , волшебно , волшебно , волшебно мерещится , но вот по настоящему без образования никак никуда .
Ответить
Лилипутин
Система эта ломает человека, среди них есть люди, которые все прекрасно понимают, но им ничего лишнего говорить нельзя - уничтожат свои же
Ответить
Гость
Лилипутин, дело в другом . Если у человека хобби и он выучил наизусть все учебники юриспруденции , и прорешал все учебники Баумана , но официально и по факту не учился в вузах , без подтверждения что он в знании всего этого , никто его никуда не трудоустроит . Всё в официальное всегда упирается , которое подтверждает факт знаний . А так бы , вот появился человек , наговорил бы что может и может аж может и умеет , и наврёт . Потому всё так интересно всегда .
Ответить
Гость
Гость, чтобы помахать кадилом, нужно иметь лишь немного денег, чтобы купить кадило и ладан.
Ответить