Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске в апрельский гололед дорожники посыпают только "критические" участки

Гололед. Апрель.

В апреле неожиданно в Бийске выпал снег

В апреле в Бийске неожиданно наступила зима, радости от которой нет даже у детей. Городские улицы уже были просохшими от весенней воды, а в парках, скверах и на придомовых территориях даже прошли массовые субботники. И вот, за несколько дней выпавшие снежные осадки прибавили проблем. Те автомобилисты, которые не успели "переобуться", уже жалуются на дороги.

- Сейчас с наступившим вновь минусовыми температурами и гололедом на дорогах, особенно на спусках и подъемах, можно направлять машины с песком не в 10-11 утра, а хотя бы с 7 утра, - пишут главе города Виктору Щигреву в его телеграм-канале.

Между тем, некоторые бийчане сообщают, что видят работу дорожников, что даже "за рекой все посыпали". Другие же говорят, что большие участки города остаются без внимания. Так,бийчанка пишет, что "от Льнокомбината до Кристалла, через Зеленый клин не было ни одной дорожной службы, ни одна гора не посыпана".

- Дорожники посыпают критические участки дорог, - уточнили в администрации Бийска.

Сообщается, что дорожные службы произвели посыпку подъемов улиц города пескосоляной смесью для снижения скольжения и продолжают работать на центральных и второстепенных улицах. Накануне с дорожниками глава города проводил оперативное совещание на тему смены погоды и ожидаемых последствий, ситуацию "держат на постоянном контроле".

- Работы дорожных служб будут проходить и в ночное время, - отмечают в мэрии.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Витенька (Позывной Щегол)

Подождите, еще немного, потерпите, связи с соседями не налажены еще, вот наладим связь с соседями, тогда и будем работать с возросшим требованием к комфорту бийчан.

вася

слушайте щигрев,идите в сво участвуйте.хотя и там от вас толку не будет!