Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как правильно должна сидеть обувь на ноге

Примерка обуви. Обувной магазин

Размер - самый важный параметр обуви, если размер подобран неверно, новая пара не принесет радости

Размер - самый важный параметр обуви, ведь как бы нам ни нравилась модель или расцветка, если размер подобран неверно, новая пара не принесет радости. Если вы сталкивались с тем, что обувь через какое-то время начинает вызывать болезненные ощущения, а стопы к концу дня наливаются свинцом, тогда эта статья для вас.

При подборе размера, важно помнить следующее:

Длина обуви по затяжной стельке (длинна внутреннего пространства обуви) должна быть минимум на 10 мм больше длины стопы, меньший припуск до 5 мм допускается, только для мягкой обуви (например, мокасин или топсайдеров). В противном случае, при каждом шаге пальцы будут испытывать ударную нагрузку от жесткого подноска, так как во время совершения шага стопа сгибается и за счет этого временно удлиняется до 1 см.

Длина обуви по затяжной стельке (длинна внутреннего пространства обуви) должна быть минимум на 10 мм больше длины стопы

Ширина стопы и объем в пучках (самая широкая часть стопы), должны быть лишь чуть шире колодки, на которой производится обувь, чтобы она была хорошо зафиксирована на ноге и облегала ее. Это не позволит ноге скользить в ботинке и упираться в подносок.

Параметры прямого и косого подъема важны для более закрытых моделей обуви (челси, оксфорды, сапоги и т.д.), где конструкция не позволяет подстраиваться по подъему (как например в кроссовках на шнурках).

В магазине при выборе обуви не стесняйтесь походить в будущей паре хотя бы 10-15 минут и лучше всего примерять обувь вечером, когда ноги немного отекли.

Проверьте:

  • есть ли впереди припуск порядка 10 мм;
  • плотно ли обувь сидит в пучках, обувь должна сидеть плотно, но не сдавливать стопу;
  • классическая обувь обычно подразумевает более плотную посадку, спортивная обувь должна сидеть более свободно.

Помните, обувь может растянуться или сжаться по ширине, но по длине обувь не растягивается, так как сдерживается жестким подноском и задником.

LjN8KYBmM Рекламодатель: ООО ТД "Бийская обувная фабрика". ИНН 2226010808

Акционные предложения Бийской обувной фабрики
Акционные предложения Бийской обувной фабрики
Фото: Бийская обувная фабрика

 

Комментарии (0)