Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Федеральные трассы в Алтайском крае чистят более 150 единиц техники

Снег. Снегопад в апреле. Дороги

В связи с погодными условиями, в Алтайском крае обстановка на дорогах остается напряженной

Сильные снегопады в Алтайском крае продолжаются, на дорогах региона – метель и гололедица.

Как отмечают в Управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай», сложная обстановка сохраняется на всех федеральных трассах края. Проезд обеспечивают около 150 единиц техники.

Водителей просят учесть эту информацию при планировании поездок, по возможности не выезжать на дальние расстояния, соблюдать дистанцию и не совершать резких маневров.

- На период непогоды подготовлены стоянки для грузовиков на Чуйском тракте, в том числе по направлению к республике Алтай в селе Полковниково и перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках. Также стоянки есть на трассах А-322 и А-321, в том числе на выезде из Барнаула, в Алейске, Шипуново, перед Павловском, - рассказал глава Алтайского края Виктор Томенко.

Он подчеркнул, что ситуация с погодными условиями — «непривычная для апреля, мы задействовали все необходимые ресурсы, чтобы с ней справиться. Совсем скоро наступит настоящая весна, а пока — поберегите себя».

Узнать актуальную информацию о состоянии проезда по федеральным трассам, сообщить о нештатной ситуации можно по телефонам центра управления производством Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69 (круглосуточно).

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: