Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Выбраться из снежной каши: бийчане попросили чистить дороги днем, а не ночью

Снег. Весна.

Вечером в городе образовываются пробки из-за сужения проезда на дорогах

Как ранее сообщали в городской администрации, дорожные службы ведут активную борьбу с внезапно выпавшим в апреле снегом.

- Они будут работать на протяжении всей ночи, приводя дороги города в порядок, - рассказал на своей странице в телеграм-канале Виктор Щигрев, глава Бийска. - Производится очистка проезжей части от снега, посыпка подъемов, перекрестков и улиц противоскользящими материалами.Тротуары также в зоне внимания дорожников.

Однако жители такой расстановкой сил оказались недовольны, отметив, что снег, который идет не переставая, создает препятствия для движения общественного транспорта и личных автомобилей. 

  • Ночью это понятно, а в течение дня, хотя бы утром в обед и вечером, когда люди с работы едут, а на дороге уже каша снежная, толстая? Вот в это время тоже же надо чистить. А за весь день к вечеру слой снега накапливается и опять каша, лед, снежный занос на дорогах, машины буксуют. Вот про это жители просят вас. Пожалуйста, обратите внимание, особенно на чистку дорог к завершению рабочего дня, к 17:00.
  • Чистить снег надо сразу, а не ждать ночи. Все предыдущие годы снег чистили, в том числе, и днем. Да, водители ругались, потому что это мешало движению, но такого состояния дорог не было. Неужели по итогам зимы было не понятно, что подобные инновации не оправдали себя? Дороги опять в плачевном состоянии.
  • Ездить невозможно, на улице катушка. 
  • Автобусы заносит, не говоря про легковушки. Остановки все во льду. Не хотят или не умеют чистить у нас дороги.

Бийчане также сообщают, что и в указанный администрацией временной отрезок, по ночам, не видят технику, которая активно убирала бы снежные завалы:

- На ул.Красноармейской ни одного трактора, ни одной "посыпалки" за ночь не было.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

днем просыпаются жители, а маф.. тоись дорожники засыпают..

Александр

Дороги надо чистить во время, только в Бийске чистят ночью когда весь снег накатают, не один водитель не будет ругаться если днем будут чистить, ради благого дела можно и постоять чуть чуть.

Гость

Так у нас они ночью по- одному не катаются, т. е не чистят. Просто чистить поочередно полосы они не могуть. Компанией дружно, весело, ночью. Пробегутся и угорают над нами, жителями. Днем чистить придется

Гость

Если бы чистили, дороги были бы чистыми. Их не чистили ни днем, ни ночью. Для примера: Барнаул - чистят, поэтому дороги чистые от снега.

Обыватель
Гость, не надо ссылаться на Барнаул, снег в таком колличестве выпал, начиная от Троицкого, а к Барнаулу его совсем не было, так же и в Новосибе, снег шёл но тут же таял.
Ответить
Настоящий Студеникин

Дня три и плюсовая температура все почистит) не фортануло Витюхе,даже погода против него.

Денни Трехо

НедоМЭРок Витек опять в пройобе! Доблестные дорожники уже зачехлили на лето свои тракторишки. А тут вдруг катаклизм организовался! Витек с боксерами и кикбоксерами на соревнованиях фотографировался, а в это время транспорт в гору подняться не мог! Красавчик, просто!

Читающий

То ли ещё будет!? То ли ещё будет! То ли ещё буде ойеё ой! Помните когда щигремэр заступал на пост, гордо сказал и всем даже показалось что ответственно, что новая команда будет молодая, активная и профессиональная. Уважаемая редакция, большая просьба публикануть всех «новых, молодых и профессиональных» ЧЛЕНОВ команды метра с послужным списком и историями провалов.