Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кадровое агенство помогает найти лучших специалистов для компаний

Кадровое агенство

Консультантам по подбору персонала платят только тогда, когда они заполняют вакансии

Что такое "кадровое агентство"?

Кадровое агентство - это бизнес, который нанимают компании и организации для поиска подходящих сотрудников. Работодатели отдают подбор персонала на аутсорсинг, потому что это требует много ресурсов, и не все имеют опыт, чтобы найти и нанять лучших специалистов самостоятельно. Платя специалистам по подбору персонала, работодатели экономят время и деньги, потому что их существующие сотрудники могут сосредоточиться на своей основной работе, а не тратить время на рекрутинг.

Кроме того, специализированные агентства являются экспертами в своих областях и имеют доступ к пулу талантливых кандидатов. Поэтому, используя кадровое агентство, компания может увеличить свои шансы найти лучших специалистов для заполнения своих вакансий.

Когда работодатель поручает кадровому агентству заполнить вакансию, кадровое агентство будет продвигать эту вакансию на своём собственном веб-сайте и на любой доске объявлений по своему выбору. Работодатели также могут поручить более чем одному агентству выполнять одну и ту же роль.

Имейте в виду, что кадровые агентства будут скрывать имена работодателей, чтобы кандидаты не обращались напрямую к работодателю. Это связано с тем, что кадровое агентство получает гонорар только в том случае, если один из найденных им кандидатов в конечном итоге будет принят на работу. Незнание имени работодателя может расстраивать кандидатов, но это общепринятая практика в сфере занятости.

Кадровое агенство
Кадровое агенство
Фото: Freepik

Кто такие консультанты по подбору персонала?

Сотрудники, работающие в кадровых агентствах, называются консультантами по подбору персонала. Их работа состоит в том, чтобы строить отношения с работодателями, чтобы им было поручено заполнять их вакансии, а также связываться с соискателями, чтобы у них был резерв талантов, из которого можно было бы найти подходящих кандидатов. Вот как они зарабатывают свои деньги.

Важно помнить, что консультантам по подбору персонала платят только тогда, когда они заполняют вакансии. Таким образом, они будут взаимодействовать с вами только в том случае, если увидят, что вы очень перспективны, имеете большое количество отличных навыков или отличный потенциал.

Консультанты по подбору персонала https://human-service.ru/uslugi/karernoe-konsultirovanie/ не являются карьерными тренерами, поэтому не стоит ожидать, что они сделают всю тяжёлую работу. Это опытные профессионалы, которые могут посоветовать такие вещи, как оптимизация вашего резюме, однако они не могут вносить серьёзных изменений или помогать вам планировать свой карьерный путь.

Вы произведёте хорошее впечатление, если напишете своё резюме до того, как зарегистрируетесь в кадровом агентстве. Как можно более чёткое представление о том, какую работу вы хотите, поможет агентству узнать, на какую работу вас выдвинуть.

Проведите исследование, прежде чем выбрать агентство для регистрации. Как и во всем в жизни, есть отличные кадровые агентства, а есть и такие, которые работают не так хорошо. Большинство агентств нанимают только в своей местности, но есть национальные агентства по найму, которые занимаются наймом по всей России.

LjN8K82h1  Рекламодатель: ООО "ХЬЮМАН СЕРВИС РУС", ИНН 7814797081

 

Комментарии (0)