Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В регионах Западной Сибири в апреле фиксировали рекорды по количеству снега

Снегопад. Апрель. Уборка снега

В Алтайском крае лидером по количеству выпавших осадков стало село Чарышское, где выпало 32 мм осадков

Как сообщает начальник Гидрометцентра Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анна Лапчик, во многих регионах СФО в апреле были побиты рекорды по количеству осадков за последние 50 лет. Ее словам приводит ТАСС.

- В Алтайском крае и в Республике Алтай в выходные располагалась с запада на восток зона с обильными осадками, отмечались суточные рекорды. 15 апреля они отмечались на большей части Республики Алтай и примерно на трети южных районов Алтайского края, а 17 апреля рекорды были по южной части Алтайского края, за сутки вот в этих субъектах выпало от 11-13 до 28 мм осадков. В Чарышском - 32 мм, превышен предыдущий рекорд этого дня - 10 мм - 1972 году, - сообщила глава ведомства.

Кроме того, этот апрель стал самым холодным в Западной Сибири за последние 16 лет. Такое аномальное похолодание принесли в регионы воздушные массы из Арктики.

Добавим, что потепление синоптики ожидаются после 22 апреля – тогда даже ночные температуры будут постепенно переходить с «минуса» на «плюс».


 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Лилипутин

Это такие дворничихи в Бийске?