Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске подросток возглавил банду по распространению наркотиков

Полиция. Полицейский

Семейная пара и 16-летний подросток организовали группу, которая занималась «закладками» на территории города

Как рассказали в СУ СК РФ по Алтайскому краю, в октябре 2022 года 16-летний бийчанин, желавший подзаработать «легкие деньги», предложил своим знакомым (семейная пара, 21 и 26 лет) делать это совместно.

- Они начали получать наркотики бесконтактным способом и раскладывать свертки в различных потайных и малозаметных местах города. Довести преступный умысел до конца им не удалось - 2 ноября злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции на территории садового участка. В ходе личного досмотра у женщины было обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере, приготовленное для дальнейшего совместного сбыта, - рассказали в ведомстве.

Дело направлено в суд. А следственные органы обращают внимание подростков и их родителей, что преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотиков, являются тяжкими, и уголовная ответственность за их совершение наступает с 16 лет, а в некоторых случаях с 14. Наказание за такие преступления предусматривает длительное лишение свободы.

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Гость

А где он взял наркотики-то ? Поди прям на дороге валялись некому не нужные и он решил их поднять и продать ? Он организовал лабораторию по изготовлению кокаина ? Он был связан с международной мафией из заграницы с сеятелями плантаций мака ? Может быть он имел отношение к Сомалийским пиратам овладевшим грузом опиума ? Мы все смотрели фильм "Пираты 20 века " . А может быть ему привезли коноплю Голландскую из посёлка рядом с Томском которую выращивали в подвале ? ( о них писали в газетах) А не слишком ли он был юный чтоб додуматься до такого ? Нет , ну есть ещё возможный вариант что работники полиции не уничтожили наркотики и решили их продать таким способом , возможно угрожая ему или шантажируя его . ( Наверняка даже , торговлей наркотиками занимались какие-то преподносящие себя патриотами России , делающими правильные дела для города . )

Гость
Гость, в фильме "Красная жара" Иван Драга легко и просто разделывался с такой мафией , пример для подражания как не надо идти на поводу преступности персонаж художественного фильма .
Ответить
Гость
Гость, Красная жара художественный фильм ? Смотрел , там преступник торговал развлечениями .
Ответить
Гость
Гость, http://vseverske.info/17403-direktor-strojfirmy-vyrashhival-i-prodaval-gollandskuyu-marixuanu.html (((((Голландского качества выращивал . )))))))
Ответить
Гость

Полицейских подозревать в причастности глупо , ведь половина города работает в полиции , имеют юридическое образование , или являются родственниками таковых которым их родненькие подкованные знаниями о юриспруденции объясняли как правильно в Стране должно всё быть , ведь этому их учили в вузе . Вторая половина города работники фсб или их родственники , которые тоже пропитаны значением законности для страны и были причастны своей работой к государственности . Впечатление что в городе нашлось с десяток РАБОЧИХ и КРЕСТЬЯН , которые не имели никакого отношения к работе полиции и фсб , и усердно годы на пролёт занимались лишь их воспитанием для отечества всем городом , совсем не обращая внимания на самих себя . ( Ситуация сложная , типичная , как везде в общем , как в любом другом городе , половина города имеют отношение к работе полиции , вторая половина города к работе фсб , А ПРЕСТУПНОСТЬ ЗАШКАЛИВАЕТ в городе , прям как аномалия . )

Гость
Гость, да это везде так . Заграницей тоже самое . И не секрет , если приезжает турист из заграницы , он является работником каких-то спецслужб или родственник кого-то работающих в этих спецслужбах . Думаешь на Украине как-то иначе , тоже в любом буквально городе , половина города работников милиции или их родственников , вторая половина города работники СБУ или их родственники . Типичная ситуация как везде и совсем неудивительно .
Ответить
Гость
Это нейросеть писала?
Ответить
Гость
Гость, нейросеть вон что пишет сегодня в новостях . Эксперты не исключают, что гибель заместителя начальника управления ФСБ по Сочи Владимира Керелюка могла быть убийством Его тело нашли у 16-го этажного дома. Керелюк оставил аудиозапись другу с просьбой помогать семье. Казалось бы, все ясно. Однако, источники редакции говорят, что у экспертов очень много вопросов и сомнений. Они не исключают, что с крыши здания могли сбросить уже мертвого человека. А недоброжелателей у Керелюка хватало Он курировал работу местного отдела М, который обеспечивает контрразведывательное обеспечение правоохранительных органов, судейского корпуса и т.д. В последнее время Керелюк вел ряд опасных для него разработок. В частности, он разрабатывал руководство местного БЭП. Также собирал материалы на ряд высокопоставленных силовиков из Краснодара.
Ответить
Гость
Гость, последнее время как-то ничего не происходило после профилактики для слабонервных работников , раньше-то то в туалете работник фсб застрелится , то около памятника жертвам политических репрессий совершит суицид , полно было буквально таких кадров в составе . (((( И этот , Керелюк странный , больной какой-нибудь был поди , вроде что не хватало , контрразведка самое мирное направление работы , сплошное удовольствие работать , вот подумай , МЫ ВСЕ РАЗВЕДЧИКИ ВСЕХ СТРАН МИРА , ОДНО ОБЩЕЕ ДЕЛО ДЕЛАЕМ , ЧТОБ МИРУ МИР БЫЛ , ну ведь прелесть же работа , а Керелюк какой-то слабонервный попался , видать не в колею попал , не в струю волны рабочей угодил ... ))))
Ответить
Гость
Гость, буквально каждый случай суицида из путаницы мыслей . Не справился свои мысли по полочкам и по порядку расставить в своём уме . Таких вот ПУТАЛ ПУТАЛ ВСЁ НАПУТАЛ ПЕРЕПУТАЛ ВСЁ ЗАПУТАЛ одних даже оставлять страшно что-нибудь с собой совершат , няньки им нужны нянчиться с ними .
Ответить
Гость
Гость, На трассе Пермь-Свердловск, возле монумента жертвам политических репрессий, покончил с собой бывший замначальника свердловского УФСБ Леонид Плотников. Как сообщают LifeNews, мужчина застрелился из пистолета Макарова, перед смертью он оставил записку: «В моей смерти прошу никого не винить. Люди, берегите себя — жизнь прекрасна!» ((((((( Явно психически больной был .
Ответить
Гость
Гость, ну а этот психически больной ? ((((((((((В Тамбовском управлении ФСБ в туалете нашли тело сотрудника. Об этом телеканалу «360» сообщили в правоохранительных органах. ... Об этом телеканалу «360» сообщили в правоохранительных органах. Майор зашел в туалет около в 2:30. До этого мужчина сжег все дела в печи и оставил на своем рабочем столе записку: «Прошу никого не винить. Не справился с работой».
Ответить
Гость
Гость, ну и что там в Сочи было ? Местный БЭП вёл борьбу с ФСБ ? Что это означает ? Путаница в системности подчинённости в делах ? Руководство не разобралось в своих основных задачах и инструкциях ? Может быть они их не разу не читали даже и были не в курсе общей системности подчинённости и кто за что ответственен у кого в подконтрольности ? Бардак ! ( Критиковать СИФИЛИС МАРГИНАЛЬНОСТИ который устроили напрасное , придётся вмешаться в работу Сочинский ведомств . Собрать их , чтоб у каждого было на листочке официально утверждённое описано кто над кем руководит и кто кого в чём контролирует , в закрытом режиме , и чтоб разобрались кто кому РУЧЕНЬКУ СВОЮ ДОЛЖЕН К ГОЛОВЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ ПРИ ВСТРЕЧЕ . А иначе так МАРГИНАЛЬНОСТЬ и будет продолжаться у них в Сочи если в голове ПУСТО . ) Если кто-то начнёт возмущаться , увольнять таких кому какое-то не нравится работать находясь в этой общей системности .
Ответить
Гость
Гость, это надо же такое придумать , полиция ведёт борьбу с фсб , и фсб ведёт борьбу с полицией , ХУЖЕ ЧЕМ КЛОУНЫ . Кто кому в чём подчинён официально определенно , а весь этот СИФИЛИС МАРГИНАЛЬНОСТИ ИХ является явным неподчинением и несоблюдением определённого для их рабочих мест , эдакий САБОТАЖ , АНАРХИЯ , какие-то личные психические отклонения работников не позволяющие адекватно осознавать ЗНАЧЕНИЕ официально определённого для своей работы . Поди в Сочи БЕЗОБЛАЧНО И СОЛНЦЕ ПРИПЕКЛО , солнечный удар , или менингит ветерком надуло с моря чёрного .
Ответить
Гость
Гость, представь , Я царь и бог всего что существует в Сочи , так и сделал бы , собрал бы руководство полиции и фсб , носом их натыкал бы в официально утверждённое кто их них в чём кому и как должен быть в подчинении и подконтрольности , и если что-то опять ЗАДРЕБЕЗЖИТ между ведомствами , уволил бы и того и другого .
Ответить
Гость
Гость, дребезжать начнут если дрязгами , пойдут как все жить на вольные хлеба , придётся им как все заниматься бизнесом со всеми вытекающими последствиями как у всех .
Ответить
Гость
Гость, дурку-то они давно муссируют , а ты за кого , за фсб или за мвд , дурачков за нос водят , А системность одна общая кто кого контролирует и кто кому в чём подчинён , во ведь какие вражины придумали вопрошать-то про за кого за тех или за других . когда по факту и тех и других надо пинком под зад если дребезжат вне этой общей системности организованной уродцы своей маргинальностью
Ответить
Гость

А это что ? ((((Сотрудница поликлиники Федеральной службы безопасности (ФСБ) свела счеты с жизнью на севере российской столицы. Как пишет mk.ru, все произошло во вторник утром в многоэтажном доме на Дмитровском шоссе. Тело 37-летней врача-диагностика нашли под окнами дома с травмами, характерными для падения с большой высоты. Было установлено, что у покойной выявили послеродовую депрессию после рождения младшего ребенка. Покончить с собой она пыталась еще ночью, но супруг уговорил ее не делать этого. Однако утром медику все же удалось совершить суицид.)))) 37 лет , 3 раза была в декрете по 3 года , то есть 37-3*3=28 . После школы училась в вузе 6 лет , то есть 28-6=22 . Школу оканчивают в общем примерно в 17 лет , то есть 22 - 17=5 . Можно предположить , что женщина урывками работала не больше 5 лет в общей сложности по профессии , для неё это было тягостно , и когда в свои 37 лет ей вновь пришлось работать, уже с нагрузкой нажитого в делах семейных, физически ей было непосильно

Гость
Гость, уволилась бы да в зоопарк трудоустроилась и жила бы поживала без проблем . чем так усердно за место такое держаться в фсб .
Ответить