Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фэнтези и манга: жители Алтайского края стали покупать книги на 36% чаще

Манга. Аниме. Комиксы. Книжный магазин

В Алтайском крае фиксируется рост продажи печатных книг, рассказали в пресс-службе сервиса Авито

С начала 2023 года вырос спрос на покупку книг через Авито: на 43% по стране и на 36% - в Алтайском крае. Первые места по продажам продолжают занимать книги о Гарри Поттере британской писательницы Джоан Роулинг и хоррор-романы американского автора Стивена Кинга.

Кроме того, не снижает популярности зарубежная литература – в топе продаж антиутопия Айн Рэнд «Атлант расправил плечи» - за год интерес к ней вырос на 19%. Популярностью пользуется бизнес-литература - продажи знаменитой книги по финансовой грамотности «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки по итогам прошедшего квартала выросли на 40%. Эксперты Авито отметили рост популярности у книги Грегори Дэвида Робертса «Шантарам» - после экранизации, осенью прошлого вышел одноименный сериал.

Также трендом начала 2023 года стала литература для молодежи: роман в жанре «темного фэнтези» «Мара и Морок» российской писательницы Лии Арден, славянское фэнтези «Ведьмак» Анджея Сапковского.

Кроме того, молодежь в Алтайском крае активно интересуется мангой — японскими комиксами. Спрос на мангу Тацуки Фудзимото об охотниках на демонов «Человек-бензопила» за год вырос в 5,5 раз. «Проза бродячих псов» — манга, созданная Кафкой Асагири, про сверхъестественное детективное агентство, за год стала популярнее почти в четыре раза. К слову, на основе обоих комиксов вышли аниме-сериалы. «Атака титанов» — постапокалиптический боевик от Хадзимэ Исаямы пользуется спросом, так как фанаты готовятся к осеннему выходу долгожданных финальных эпизодов аниме-адаптации. За год продажи серии на Авито выросли на 64%. Не спадает интерес и к «Токийскому гулю» — темному городскому фэнтези от автора Суи Исиды. Спрос на эту мангу в первом квартале 2023 увеличился на 46%.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

надпись на заборе

похоже есть шанс опять стать самой читающей нацией