Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске «трудным» подросткам устроили экскурсию на колокольню

Колокол. Церковь

Светлая седмица - единственное время в году, когда на колокольню разрешается подниматься всем желающим

Эту возможность не упустили бийские подростки, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Бийское».

Для них сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с членом Общественного совета при бийской полиции иерем Дмитрием Камбалиным организовали экскурсию на звонницу храма Казанской иконы Божией Матери. Ребята узнали, что такое зазвонные, подзвонные колокола и благовест, познакомились с искусством колокольных звонов. Подростки с удовольствием слушали рассказы и воспользовались возможностью почувствовать себя звонарем.

Вид храма и окрестностей с высоты птичьего полета произвел на них большое впечатление. В завершении встречи иерей Дмитрий поговорил с гостями храма о таком понятии, как экстремизм, что под ним скрывается и какую опасность он представляет для общества.

- Мы заботимся о духовном и патриотическом воспитании подрастающего поколения. Как общественникам нам важно взаимодействовать с полицией, наставлять детей на светлый пусть и ограждать их от деструктивных течений, - подытожил свою речь священнослужитель.

Экскурсия в православный храм прошла в рамках оперативно-профилактической операции «Твой выбор». Цель мероприятий - предупреждение преступности среди несовершеннолетних и предотвращение вовлечения их в деструктивную, в том числе, экстремистскую деятельность.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну и как, хотя бы один хлопчик духовно исцелился в результате мероприятия ?

Сергей
Гость, Конечно и не один. На Украине целая организация несет светлое и доброе. Вагнер называется.
Ответить
Гость
Сергей, вообще-то не на Украине, а в России. Теперь по закону это российские территории.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, - Будет ли Третья мировая война? - Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Ответить
Тарантога

Им бы в другую контору экскурсию устроить! Да так, чтобы навсегда отбило желание хотя бы чуть напакостить!