Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россияне после выхода на пенсию хотят путешествовать и жить на даче

Пенсионерам Алтайского края продлили больничные почти до Нового года

Пенсионеры выбирают отдых, а не воспитание внуков

По данным опроса, который провел SuperJob, выяснилось, что большинство россиян планируют после выхода на пенсию путешествовать, так ответили 26 процентов респондентов, сообщает "РБК". Проводить время на даче хотят только 15 процентов. И лишь 13 процентов, готовы посвятить время любимому хобби.

Отметим, что даже получив статус пенсионера 13 процентов россиян готовы продолжить работу после выхода на пенсию из-за привязанности к рабочему месту. Интересно то, что по результат опроса только 5 процентов респондентов готовы потратить время на пенсии на воспитание внуков. Отметим, что с 2021 такая тенденция сократилась в два раза. Зато тех, кто хочет на пенсии потратить время на туризм, возросло. Больше всего о воспитании внуков и туризме высказывались женщины. А вот решение не прекращать работать поддерживают в основном мужчины.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Сергей,

Хотят путешествовать, но вынуждены жить на даче.

Гость
Сергей, если она есть.
Ответить
Гость

Скрепочам грозит лишь дача, на путешествия не будет денег, да и не нужны они за пределами страны.

Конрад Маюнов
Гость, при чем здесь деньги? При том, что дорого и не каждому по карману? А если отрешиться от цены и подумать головой? Мне вот путешествия хуже одиночной камеры!! Даже если за путешествия будут платить мне - я откажусь нафиг. Потому что это впечатления, эмоции, стресс, а хочется-то покоя! Люди разные, не надо всех мерить по себе!
Ответить
Сергей

Завидуйте. На пенсии классно.

Конрад Маюнов

Воспитывать внуков - очевидно, что нужно. Дача - прям хорошо, в идеале б вообще домик а горах. А вот путешествовать - я предпочту суицид, чем так мучиться.

гость
Конрад Маюнов,мечтать не грех.К сожалению ,для многих это мечтой так и останется ." Редкая птица ,долетит до середины Днепра ." Н.В.Гоголь.
Ответить
Конрад Маюнов
гость , ну вообще-то дача или домик в горах и натуральное хозяйство - вполне осуществимо. Только вот едва ли получится в этом случае помогать детям. Так что увы. Зато от кретинских путешествий отказаться всегда можно. Как я писал выше - лучше уж одиночная камера, чем жизнь в вечном стрессе от смены окружения.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, на одиночную камеру не надейся. Будешь учить марксизму-ленинизму обитателей многоместной "хаты".
Ответить
Обыватель
Конрад Маюнов, Ну ка расскажи как на 12 тыс купить домик в горах и не говорите мне про недостаточность трудового стажа, с этим все в порядке.
Ответить
Гость
Обыватель, получая пенсию-минималку, можно вполне успешно путешествовать по улицам родного наукограда и его окрестностям. А домики в горах пусть арендуют столичные соотечественники.
Ответить