Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Кипре перед летним сезоном из отелей выселят 3 тыс. украинских беженцев

Отель. Отпуск. Коктейль. Фото. Шляпа.

На сегодняшний день на Кипре проживает порядка 16 тысяч украинских беженцев

Власти Кипра попросили 3 тыс. беженцев с Украины, которые заселились в 21 отель по всей стране, найти себе новое жилье до 31 мая, сообщает РБК со ссылкой на портал AlphaNews.

При этом принято решение позволить украинским беженцам, проживающим на Кипре с 1 марта 2023 года, оставаться в своих гостиницах еще полгода.

Отели, которые продолжат принимать беженцев после 1 июня, выберут на тендерной основе. Конкурс объявил Минтуризма Кипра.

Согласно данным ООН по состоянию на 18 апреля 2023 года, в Европе проживают уже более 8,1 млн беженцев с Украины, из которых порядка 5 млн запросили соответствующий статус или другую защиту в рамках госпрограмм. Наибольшее количество украинских беженцев сосредоточились в России — более 2,8 млн человек, а из стран Евросоюза больше всего украинцев обосновалось в Польше — около 1,5 млн человек. На Кипре, по данным на 12 марта, живут около 16 тыс. беженцев с Украины.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Там тепло.Лето. Можно и в палатке перекантоваться.

Гость

Аж 8млн. Это ж сколь натовцы могут из них сформировать дивизий для отправки на восточный фронт ? Или там беженцы, как и здесь, мобилизации не подлежат даже в теории ?

Иван

Украинцам можно хоть в Болгарию нам же думаю предложат работу и бесплатный барак где-нибудь в Магадане ну и море рядом