Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фильм "Вызов" возглавил российский прокат по сборам за первые выходные

Фильм "Вызов". Юлия Пересильд.

Первая в мире лента, снятая в космосе, вышла в прокат 20 апреля

Снятый в космосе российский художественный фильм "Вызов" стал лидером кассовых сборов в России и странах СНГ, собрав в прокате 426 млн руб. за прошедшие выходные, пишет РБК.

Второе место в рейтинге заняла четвертая часть боевика "Джон Уик" с Киану Ривзом в главной роли, собравшая 31,3 млн руб/ за выходные. Третье место занял американский криминальный триллер "Мизантроп", собравший 15 млн руб.

В пятерке лидеров также находятся "Братья супер Марио в кино" и комедийный мультфильм "Коты Эрмитажа". Фильм "Братья супер Марио в кино" не вышел в прокат в России и Белоруссии, но за счет успеха в других странах СНГ фильм имеет высокий рейтинг.

Российская космическая драма "Вызов" вышла в прокат 20 апреля. Это первый в истории художественный фильм, съемки которого проходили в космосе на борту МКС. После специальной подготовки на международную космическую станцию были отправлены исполнительница главной роли Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко в сопровождении космонавта "Роскосмоса" Антона Шкаплерова. Часть съемок проходила на территории Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и санатория "Вороново".

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это из-за этого фильма отменили полеты некоторых космонавтов?

Гость

Так они из-за этого фильма заставили кинотеатры отказаться от пиратского проката зарубежного кино на время проката оного. Еще бы он не возглавил тогда, лол

граф Добряк
Гость, еще через госуслуги втюхивали
Ответить
Гость

Ну кто смотрел?Оставьте отзыв. Стоит идти?

Рогозин
Гость, Да стоит. Отличный фильм.
Ответить
Гость
Гость, даже если заплатят смотреть это не стану
Ответить
Андрей

Столько ****** еще не платили.

норот любит зрелища

лучше б вместо этих двух гармаша с чебурашкой туда отправили

граф Добряк
норот любит зрелища, навсегда!
Ответить