Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске инструктор автошколы взял деньги за экзамен, но взамен ничего не сделал

Деньги. Женщина

В Бийске под суд пошел местный житель, которого признали виновным в мошенничестве

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, мужчина обманом похитил деньги у девушки, которая желала сдать экзамен в автошколе.

В ходе следствия выяснилось, что осужденный, будучи в прошлом инструктором автошколы города, предложил своей бывшей ученице помощь за денежное вознаграждение в сумме семь тысяч рублей в предоставлении гарантий успешной сдачи экзамена на получение водительского удостоверения в РЭО ГИБДД МУ МВД России «Бийское» в виде поручительства за нее перед сотрудником, не имея при этом реальных возможностей повлиять на результаты данного экзамена.

Как только бийчанин получил денежные средства, он ими распорядился по своему усмотрению. Вина его доказана, в содеянном он признался.

Бийчанину суд назначил наказание в виде полугода исправительных работ с удержанием из его заработной платы осужденного ежемесячно 10% в доход государства с отбыванием в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гостья

А девушку почему не привлекли? Она же оплатила липовую сдачу.

Я не я

Инструктор Бадихойли, Бадихойли не сделал ничего.

Царьградовец

Цена вопроса?

Коля Невкусный

Как не сделал? Деньги же взял).

Гость

Когда-то таких граждан после оглашения приговора именовали в народе химиками.

Конрад Маюнов

Вообще-то зря его привлекли. Девушка же знала, что взятку даёт, а не честно сдаёт. Так-то как раз её привлекать нужно, а не инструктора.