Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Блогера Елену Блиновскую задержали при попытке покинуть Россию

Елена Блиновская.

Против блогера возбудили дело об уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств

В Москве при попытке покинуть Россию задержана "королева марафонов" Елена Блиновская, сообщает СК РФ, пишет РИА Новости.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против Блиновской об уклонении от уплаты налогов с НДФЛ в особо крупных размерах на сумму более 918 миллионов рублей (ч. 2 ст. 198 УК РФ) и легализации денежных средств в сумме более 43 млн рубл., приобретенных в результате совершения преступления («б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ), добавляет Прокуратура Москвы. 

Следствие установило, что Елена Блиновская оказывает образовательные услуги в статусе ИП и является плательщиком единого налога по упрощенной системе налогообложения. Допустимый лимит доходов в этом случае составляет в 150 млн в год.

Однако доход Блиновской от предпринимательской деятельности в сфере предоставления услуг и реализации учебных курсов, тренинг-марафонов, в существенно превышает допустимую сумму. При этом Блиновская, не желая переходить на общую систему налогообложения и уплачивать предусмотренные данным налоговым режимом НДС и НДФЛ, целенаправленно и формально "раздробила" бизнес, а также привлекла к реализации преступной схемы неустановленных лиц.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

не в ресурсе однако... )))) ахахахахахах ))))

степ

кто...

Гость

отправить в исправительные лагеря вплоть до полного исправления, осознания и покаяния

Обыватель
Гость, Завидуйте молча
Ответить
Гость

Марафон желаний не сбылся?

Гость

А в каких учебных заведениях можно получить диплом коуча ?

ННН

Смотрела интервью с ней. Вызвала только рвотный рефлекс. У нее даже ума не хватило, как можно красиво ответить на каверзные вопросы. Хабалка и дура. Собчак, по сравнению с ней, ангел. Она эту мильОнершу так здорово размазала в этом интервью. причем, культурно, без наездов )))

Гость
ННН, вот тебя от зависти плющит)), ну а ты наверное умная, но именно поэтому и живёшь на деньги мужа ))
Ответить
ННН
Гость, ну а ты, видимо, из тех лохов, которые несут деньги таким "умным" тетенькам. Жалко мне тебя.
Ответить
Гость
ННН, это тебя дура жалко, те кто несёт действительно лохи и к ним относятся такие как твой муж, но никак не я)) но ещё больше жалко таких завистливых бабёнок как ты, которые давятся желчью над теми кто умнее их, втайне осознавая это и от злобы вы заедаете своих мужей, за чей счет и живёте))))
Ответить
ННН
Гость, Господи, вот тебя корежит то, как будто про маму твою родную пишу ))) Это показывает твою внутреннюю ущербность и отсутствие самодостаточности. Для тебя такие Блиновские идолы. Ничего нового она не изобрела, не придумала своей методики. Ее давно уже разоблачили в том, что сама она учится у западных психологов, а в инете преподносит эти наставничества, как свои, внеся в них корректировки. Собчак это озвучила. за что и получила от Блина порцию матов. Во-вторых, в чем заключается моя зависть? В-третьих, почему мой муж -лох? Он, в отличие от тебя, всяким Блиновским не поклоняется ))) И в-четвертых, твоя кумирша оказалась не столь умнА, как ты тут пишешь. Была бы умной, не оказалась бы сейчас в этой ситуации. На хайпе денег срубила. а как ими грамотно распорядится не знает. Придумала примитивный способ сокрытия налогов. Ха-Ха, этот способ знает даже школьник. Так что, убогонькая, ты наша, пойди купи себе пива, очередную трешку и заткнись))) Даже через монитор от тебя идет вонь)))
Ответить