Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко поздравил медиков скорой с профессиональным праздником

Томенко поздравил работников скрой помощи

За год скорая принимает более 700 тысяч вызовов

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края, в своем телеграм-канале сообщил, что посетил сегодня подстанцию скорой помощи "Урожайная 2" в Барнауле, где поблагодарил медиков за работу и поздравил с профессиональным праздником. Напомним, что 28 апреля свой праздник отмечают работники скорой медицинской помощи.  

Томенко поздравил работников скрой помощи
Томенко поздравил работников скрой помощи
Фото: https://web.telegram.org/z/#-1986348744

"А врачи попросили меня решить вопрос с крышей здания подстанции — каждый раз после зимы она приходит в негодность. Нужен серьезный ремонт. Решим этот вопрос — уже дал поручение минздраву", - рассказал Томенко.


Губернатор отметил, что по краю скорая принимает более 700 тысяч вызовов в год, это значит около 2000 в день. Именно такому количеству жителей нашего края необходима экстренная помощь. Глава региона подчеркнул, что работа скорой очень важна для жителей Алтайского края.


"Мы поддерживаем сотрудников скорых, насколько можем. Недавно я принял решение о дополнительных ежемесячных выплатах водителям скорых, сегодня уточнил — деньги поступают. А еще мы купили и распределили по всему краю 48 новых машин скорой и 13 передвижных медкомплексов. Но это не все: в этом году купим и скорые, и автомобили для оказания неотложной помощи еще на 150 миллионов рублей", - заявил губернатор.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: