Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Изменить форму обуви возможно, стоит только знать несколько моментов

Ремонт обуви

Изменить форму обуви поможет мастер по ремонту обуви

Специалисты по ремонту обуви отмечают, что все чаще клиенты просят изменить форму обуви.

"Можно ли изменить форму носа старых, но любимых сапог".

Это обычно происходит тогда, когда например мода на длинные носы прошла, а клиент не хочет расставаться с любимой парой обуви.

По словам мастера, изменить  форму обуви возможно, но все это индивидуально.

"Конечно значительную роль играет то, из каких материалов изготовлена была обувь, степень износа и многое другое. Кроме того, с помощью перетяжки можно уменьшить размер (тут ограничений практически нет) и подогнать обувь в точности по ноге, как если бы это был индивидуальный пошив", - отвечает мастер.

 Суть операции одна — обувь разбирается на отдельные детали: отдельно подошва, отдельно каблуки, отдельно стельки. Обязательно нужно удалить старый подносок, а потом заменить его на новый. Работу следует делать аккуратно и внимательно. Так как возможно порезы, разрывы старых материалов. А самое главное  это грамотно собрать обратно.

"Подготавливается колодка, учитывающая все особенности ноги . Это крайне трудоемкий и нудный процесс, рабочий день теряется как минимум. Потом на эту самую колодку обувь затягивается заново. Наращиваются несущие стельки, наращивается подошва, либо полностью заменяются. Поскольку изменяется форма, старые могут просто не подойти, либо, скорее всего, будут нуждаться в замене из-за износа. Более того, иногда заказчик просит изменить высоту и форму каблука, а это связано с изменением угла наклона голенища, и это не всегда возможно", - рассказывает специалист по ремонту обуви.

 Чтобы подарить вторую жизнь давно полюбившейся пары, мастеру стоит набраться терпения и стойкости.  Удачное завершение работы должно порадовать в первую очередь клиента, ведь радость в глазах заказчика это самое важное для мастера по ремонту обуви.

Обувная фабрика
Обувная фабрика
Фото: Бийская обувная фабрика

LjN8KNufS  Рекламодатель: ООО ТД "Бийская обувная фабрика". ИНН 2226010808

Комментарии (0)