Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Долго и счастливо: россиянам будут доплачивать за продолжительный брак

Свадьба, молодожены, регистрация брака

Депутаты Госдумы от ЛДПР предлагают выплачивать деньги супругам, которые находятся в браке более 20 лет

На рассмотрение депутатов Госдумы вынесут законопроект о введении по всей стране мер поддержки для супругов, проживших в браке более 20 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на одного из разработчиков документа Ярослава Нилова, замруководителя фракции ЛДПР.

По его словам, сейчас в некоторых российских регионах уже есть меры поддержки для таких пар.

- С учетом сложившейся ситуации, когда надо помогать, поддерживать материнство и детство, надо поддерживать и институт семьи, - подчеркнул Нилова.

Депутаты предлагают ввести такие федеральные выплаты в преддверии праздника День семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля.

Если пара состоит в браке более 20 лет, то каждому из супругов предлагается выплачивать по 20 тысяч рублей, без учета районных коэффициентов – и  так каждые пять лет, предлагают авторы законопроекта.

Кроме того, по словам Ярослава Нилова, фракция хочет посвятить эту законодательную инициативу основателю партии Владимиру Жириновскому, «чей брак был первым и единственным и продлился много десятилетий».

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да никто ничего не будет доплачивать лдпровцы просто опять пиарятся на фоне падения их рейтинга, после смерти главного шута -жирика партия умирает, но никто не обещал что их предложения примут, да и сумма если честно позорная.

Гость
Гость, по 20тыс ---это лучше чем ничего🤷‍♀️
Ответить
Андрей

БР перестань собирать откровенную херню.

Гость
Андрей, а ты перестань гадить кругом своими высерами
Ответить
Бийчанка

В Москве: Для супружеских пар, отметивших юбилей 1 января 2023 года и после этой даты: 50 лет — 25 250 рублей; 55 и 60 лет — 31 562 рубля; 65 и 70 лет — 37 873 рубля.