Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Без цензуры: бийское общество защиты животных показывает страшные фотографии

Щенки.

На странице сообщества легко наткнуться на травмы и увечья животных, показанные без прикрас

Информация и подкинутых и брошенных хозяевами собаках и кошках - еще не самое страшное, что появляется в социальных сетях защитников животных. Зачастую для того, чтобы собрать на лечение, восстановление пострадавшего, требуется показывать все, без прикрас. При этом, не все бийчане готовы увидеть, листая ленту новостей, покалеченное животное, истекающую кровью сбитую собаку, даже не "замыленную" на фото.

Реалии бийского волонтерства - если не давить на жалость, спасти животное вряд ли удастся. Счета в ветеринарных клиниках растут, как снежный ком. Практически постоянной остается проблема пропитания всех имеющихся на содержании животных, лекарств и подстилок из сена.

Под постами с собаками с оторванными лапами, вытекающими глазками, оторванными ушами - больше сообщений о перечислениях. Однако оправдано ли то, что показывают эту жестокость без прикрас?

Посты в ОЗЖ "Преданность" через один - о человеческой злобе и отсутствии эмпатии к братьям нашим меньшим.

  • В Бийске, при повороте на бывший Бийский аэропорт нашлись щенки, от роду им неделя. Заботливо завернули в целлофановый пакет и выкинули. 
  • Очередная жестокость. К церкви в заречье подбросили крошечных котят. Дети их подобрали. Срочно нужна передержка.а лучше кормящая кошка.
  • Малоенисейское, собаку переехал автобус, травмирована передняя лапа. Собака с голубыми глазами, крупная. Может ее ищет хозяин? Собака нуждается в лечении.
  • Это ужас. Мы даже не знаем что писать. Глаза у кошки вытекли, вместо мордочки - большая гематома, челюсть вывернута, рот не закрывается. В таком состоянии кошечка сидела второй день на улице, люди видели ее, но все боялись даже подойти. Киса молчит, даже не плачет уже. Врачи будут делать все возможное. Сделали переливание крови. Сегодня была проведена экстренная операция, так как с кошечки начали выходить недоразвитые котята.
  • Ищем ответственных хозяев для особенной в уходе собаке - шпиц! Кобель, с ожирением и проблемами с сердцем. Обязательные условия: без детей, так как он кусается. 
  • На конечной автобусной остановке, район старый центр, найден щенок чёрного терьера. Уши и хвост купированы, кто-то просто поиздевался над собакой и выбросил, так как врачи сказали возраст уже не подходящий для таких процедур. Поэтому все в ужасном состоянии, не зажившие и гниющие раны, присоединилась инфекция. Собака терпит ужасные боли. Прописаны антибиотики и обработки. 

Тем не менее, многие подписчики сообщества просят не выставлять в открытый доступ слишком шокирующие фотографии, или ставить на таких постах соответствующие предупреждения.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Люди их породили,они их и изничтожат.

Сергей

Если вы не способны убить свое, уже не нужное вам животное, не заводите его. Если уж завели животину, то будьте готовы взять на себя ответственность за его утилизацию.

Гость
Сергей, речь не про это, а про людскую жестокость - бьют, издеваются, выкидывают...
Ответить
Сергей
Гость, Да, про это. Не выкидываешь животных, а утилизируешь. В статье описан не удачный опыт с купированием. Хозяин должен был довести это до логического конца. Уничтожить брак.
Ответить
Гость

Большинство данных фактов делают, а потом фотографируют сами работники преданности ради пожертвований

Ленок
Гость, К сожалению это так ;(
Ответить
Гость
Гость, а за клевету привлечься не хотите?
Ответить
Гость
Гость, 18:01, 02.05.2023 клевета только в словах сотрудников преданности которые в большинстве случаев этим сами занимаются, но пытаются обвинить других, просто никому до этого нет дела и не хочется этим заниматься, многие оттуда довольно неплохо зарабатывают на этом.
Ответить
Гость

https://weekend.rambler.ru/read/40133492-pravda-li-chto-v-sssr-mylo-delali-iz-sobak/ (((((Правда ли, что в СССР мыло делали из собак . )))))

Гость

Я несколько лет назад свою лепту уже внес, пожертвовав им 300руб. Если каждый житель Бийска дал бы им столько же, то приют очень долго не испытывал бы ни в чем нужды.

Гость
Гость, да ну? просто шаурма хорошо отдохнула бы в дубаях, а другие личности достроили бы свои фазенды, ну а собачки? собачки всё так же нуждались бы и появлялись постоянно такие факты для продолжения вымогательства, для собачек ничего бы не изменилось.
Ответить
Хочу сказать

Публикации о конкретных зверствах над животными уже стали систематическими. И никаких планок: кому страшно, можете не смотреть и не читать. Как норма в комментах идет дикое обсуждение, как "гуманнее" избавляться от животного. И это нормально?

Гость
Хочу сказать, вполне нормально, потому что бродячие животные должны не плодиться, а уничтожаться, хотя бы ради того что бы они не разносили заразу. Так было всегда и сейчас есть везде кроме нашей неуправляемой страны.
Ответить
Бийчанка

Бумеранг прилетит рано или поздно.