Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не дождались лета: в Бийске дети уже открыли купальный сезон

Пляж

Опасное мероприятие на камеру засняли очевидцы

Бийчан не балует погода - один день идет дождь, другой - снег. Молодежь не выдерживает, рвется к реке. И все бы ничего, но дети приходят на берег Бии без родителей, и даже полностью залезают в воду. 

В телеграм-канале "Инцидент Бийск" очевидцы выложили видео где ребята, приехавшие на берег на велосипедах, одеваются после купания. 

Даже бийские моржи говорят: вода сейчас в Бии еще очень холодная, мутная, грязная, сезон у них завершен и опытные пловцы не рискнут зайти в реку. Ребенка же легко может унести течением, сбить проплывающим деревом, от холода может свести ноги. Поэтому, увидевшие пост в социальных сетях люди, стали переживать: неужели нельзя было подойти и поговорить с детьми, а не просто их снимать? Другие посчитали вполне нормальным, что дети так проводят свое время.

  • А подойти к ним что слабо было и по ушам дать лучше смотреть и снимать со стороны?
  • Если бы дети начали тонуть ? То же бы просто снимали ? И говорили «ой увидели, что мы снимаем, наверное сейчас не будут тонуть».
  • Правильно сделала что сняла и выложила !В чем проблема-то, есть родители, пусть смотрят где их дети и отвечают за них сами, а потом же родители будут орать и стенать - ой утонул, что же никто не спас! А вы-то где были! 
  • И что такого, мы в детстве на льдинах плавали!

Напомним, что недавно депутаты АКЗС  утвердили поправки в краевой закон «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». В частности, уточнены общественные места, находиться в которых дети одни не могут, так как это может причинить вред их здоровью. Отмечается, что подросткам до 18 лет в Алтайском крае теперь нельзя находиться на пляже без сопровождения совершеннолетних и родственников.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Закаляются. Сколько народу погибает из-за психов, которые бесконечно сидят в интернете, а потом идут стрелять в школы. К сожалению, погибнуть можно при любых обстоятельствах.