Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Про ключевые особенности алюминиевой крупки

Алюминиевая крупка

Алюминиевый прокат - это большая группа изделий, получивших широкое распространение и применяемых в различных сферах

Это связано с уникальными характеристиками самого материала. К самому распространённому и популярному виду алюминиевого проката принято относить алюминиевую крупку. О том, где применяется алюминиевая крупка ту 1791-99-023-99 и какие особенности имеет, речь пойдет в нашей статье.

Область применения алюминиевой крупки

Высоковостребованным продуктом является алюминиевая крупка, полученная путём механической обработки без применения химико-термических технологий, как из первичного алюминия, так и из вторичного сырья, в том числе кабельных отходов, алюминиевого лома и токопроводов. Материал используется в различных сферах:

  • в химической и металлургической промышленности черных металлов;
  • в районах добычи полезных ископаемых и горнодобывающего производства;
  • при производстве покрытий для металлических поверхностей;
  • в процессе создания огнеупорных материалов;
  • при получении хрома и ванадия;
  • производство адсорбционных продуктов;
  • при создании качественных ферросплавов;
  • для устранения засоров в трубах;
  • для раскисления алюминием и решения многих других задач.

Металлическая крошка - самый безопасный продукт. По размеру он находится посередине между двумя другими алюминиевыми изделиями: порошком и слитками. Подробнее об этом материале можно узнать по ссылке https://omegasnab.com/.

Алюминиевые крупки: технические характеристики

Крупка обладает уникальными характеристиками: она не воспламеняется и не взрывается, благодаря абсолютному отсутствию в ее составе металлического порошка. Имея значительно большую площадь поверхности, чем изделия из слитков, около 85% крошки полностью вовлекаются в восстановительные реакции. Куски, благодаря наличию в их составе 98% алюминия с небольшим количеством других элементов, не подвержены коррозии.

Вторичная крошка (марка АКВ) с содержанием алюминия от 92 до 97% имеет размер от 2 до 10 мм. В промышленном производстве используется для ферросплавов и оксидирования стали.

Преимущества материала

  1. Исходя из горючести продукта, вы можете купить алюминиевую крупку для изготовления взрывчатых веществ, используемых в горнодобывающей промышленности, а также всевозможных пиротехнических устройств.
  2. Как и многие металлические порошки, алюминиевая крупка эффективна при сварке из-за ее температуры плавления, текучести и общей конфигурации.
  3. Благодаря особой структуре катанки этого типа ее можно добавлять в качестве пигмента в лакокрасочные материалы, а также в смазочно-охлаждающие жидкости. Кроме того, при использовании алюминиевой крошки получается качественный и прочный газобетон.
  4. Алюминиевая стружка также эффективно используется в качестве покрытия различных деталей для повышения коррозионной стойкости и прочности.

LjN8KchAk Рекламодатель: ООО «Омега Снаб Комплект», ИНН 7811734213

 

Комментарии (0)