Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Политологи рассказали, как оценивают общение президента с Виктором Томенко

Виктор Томенко

Эксперты сходятся во мнении, что действующего губернатора нужно считать как официального кандидадата от власти

В Алтайском крае продолжают обсуждать общение губернатора региона Виктора Томенко и президента России Владимира Путина.

2 мая их разговор состоялся в режиме видеоконференции. Виктор Томенко отчитался о развитии туристического потенциала Алтайского края, чему еще поспособствует новый развиваемый туркластер "Белокуриха горная". Это может принять на Алтае дополнительно 210 тыс. отдыхающих.

Говоря о помощи семьям участников СВО, Виктор Томенко назвал конкретные цифры - более 1,25 млрд руб. направлено для поддержки бойцов и их родных. Родители 1,3 тыс. воспитанников детских садов освобождены от платы за дошкольное образование. Примерно 1200 человек получают бесплатные социальные услуги.

В "экономической" части отчета губернатор отметил, что Алтайский край сохраняет лидирующие позиции в производстве гречихи и овса, и занимает вторую строчку по рапсу. Также на Алтае высокие показатели сбора льна масличного и производства семян.

В целом объем валового регионального продукта вырос в 1,8 раза.

Оценка работы правительства Алтайского края со стороны президента была в целом положительной. Также Владимир Путин отметил, на что особенно важно уделить внимание в регионе - это здравоохранение и социальные вопросы.

Алтайские политологи в этом общении увидели знаки. Так, доктор политических наук Ярослава Шишкова, чьи слова приводит сетевое издание "Толк", отмечает, что беседа с президентом показала что Виктор Томенко остается официальным претендентом на статус губернатора с точки зрения Кремля.

Политолог Константин Лукин поясняет, что общение президента и действующего губернатора Алтайского края накануне выборов глав регионов является сигналом для местных элит, что необходимо консолидироваться именно вокруг Виктора Томенко, с пониманием того, что предполагается, что следующие пять лет руководить краем будет именно он.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Она

Сигнал поступил ! ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ ВЫБОРОВ .

гость
Она, голосуй ,не голосуй ,все равно получишь ......Т.е. Томенко.И че деньги тратить ,на какие то выборы.Над людьми смеются.
Ответить
Гость
Она, выборы губернатора давно отменены.
Ответить
Гость
Она, если честно , что попало придумали про какой-то сигнал . Это что ? Покровительство ? Покровительство это что-то ненормальное . Главное не запутаться , не перепутать покровительство с работой и обычным рабочем отношением . Встречи , доклады , отчёты , всё это же работа , не скатываться же до уровня обсуждения взгляда друг на друга при встречи . Политологи всегда немного переборщают , ведь всего знать невозможно , а политология всё собой обобщает . (((( Политология - это научное изучение политики. Это социальная наука, занимающаяся системами управления и власти, а также анализом политической деятельности, политической мысли, политического поведения и связанных с ними конституций и законов.)))) Работа есть работа , так проще .
Ответить
Гость
Гость, что это ? Давайте я буду вашим покровителем . Это же преступление .
Ответить
Гость
Гость, надо отдельно тему обсуждать про покровителей . Ситуация типичная везде когда с покровительством сталкиваются . Давай я буду твоим покровителем . А ты кто ? Да никто . Какое-то никто покровительство предлагает . Тебе предложили вот и думай соглашаться или нет . Чего тут думать-то ? ( Всегда что про покровительства , это муть отклонения от официально утверждённого от сути основных задач и даже инструкций , пренебрежение значением функциональности , и если кратко покровительства по факту преступны .и предлагающий покровительства по своей природе предназначен получить пинок под зад Про покровительства надо отдельно тему обсуждать . )
Ответить
Гость

А если не Томенко, то кто? Марионетка Прусаковачтоли? Да у ней же из за спины торчат уши ее кукловодов из госдепа. И я не удивлюсь если завтра выяснится, что по выходным она посещает Зюганова. Нет уж лучше стабильность и определенность в будущем, развитие и процветание. Томенко нет альтернативы.

Гость
Гость, госдеповская марионетка, это Томенко. У него дочь (единственный ребенок) в США живет.
Ответить
Сергей

Граждане, а кто наш кандидат? Кого бы мы хотели видеть губером?

Гость
Сергей, а у нас есть выборный процесс? если бы был - то появились бы кандидаты.
Ответить
Сергей
Гость, У нас в Алтайском крае самовыдвиженцам запрещено участвовать в выборах. Кандидатов может выставить только зарегистрированные партии. За кандидата какой партии мы готовы проголосовать? За Единую Россию? Тогда это Томенко. Выборы, выборами делают мы, избиратели. Ни кто нам не принесет на голубом вертолете конфетку. Сами ее должны заработать. Если будем дома сидеть и ныть "Все решено, от нас ничего не зависит, нас там посчитают", то будет то, что есть. Раз мы не хотим изменить "что есть", значит оно нам нравится. Так? Так.
Ответить
Гость
Гость, если бы назначали , а не избирали , по крайней мере был бы ответственный за всё это , а так .... , если все в решении виновны и спроса нет не с кого .
Ответить
Ништяк

а козлиная бородка ему идет

Дырявый Щегол
Ништяк, главное слово #козлинная#
Ответить