Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске объяснили почему благоустраивают новые парки, и не доделывают старые

Парк за Ривьерой

Программа голосования за благоустройство новый территорий набирает обороты, при этом, не все проекты прошлого года завершены

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Бийске в очередной раз проходит онлайн-голосование за городскую территорию. Выбранный народом парк или сквер будет отремонтирован в 2024 году. В настоящее время, уверенным лидером остается "Парк Победы"

Напомним, что в прошлом году силы администрации были направлены на бульвар за Городским Дворцом культуры. В течение лета там были демонтированы скамейки, старое асфальтовое покрытие, фонари и бордюры. Далее появились аккуратные дорожки для прогулок, многочисленная подсветка, бульвар был зонирован. Но наполнить культурный объект спортивным инвентарем, качелями и достаточным количеством лавочек и урн в 2022 году не успели, да и финансирования уже не хватало. В настоящее время администрация разыгрывает тендер, и возможно, бульвар примет завершенный вид уже к концу лета 2023 года.

В этом году активно ведутся работы на территории сквера-победителя прошлого года - Ленинградском. Территория там не такая большая, как на бульваре за ГДК, и есть надежда, что с установкой немногочисленных объектов его инфраструктуры сложностей не возникнет. 

Но сейчас бийчан больше волнует вопрос: почему не все парки, скверы, и бульвары, начиная благоустраивать, "доводят до ума"? В телеграм-канале главы города Виктора Щигрева, горожане стараются найти ответ.

- Парк у "Ривьеры" кто-то будет доделывать? Обещали сделать съезды и заезды в парк, а воз и ныне там. Так все и делается, для красной ленточки, а потом... Бег по кругу. В начале нужно доделать то, что не доделали.

- Очень обидно за поселок Сорокино, ведь черта города, а места для отдыха нет! И голосов на строительство парка не набрать, народу немного проживает там.

- Инсталляции световые можно сделать в парке Победы, дамбу в этом месте привести в соответствие с назначением парка, а не бурьян между камней, ну и пляжную зону отдыха привести в порядок.

Как пояснили в бийской администрации, основная цель нацпроекта "Жилье и городская среда" - сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов, чтобы доля активного населения составляла не менее 30%. По поводу парка за "Ривьерой" также был дан ответ:

- Проектно-сметной документацией данные виды работ не предусмотрены. При выделении дополнительных денежных ассигнований, будет рассмотрен вопрос по благоустройству съездов.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Странник

Испаганят походу Парк Победы

Гость

В уши дуют балаболы. Обязаны выгребать всё и создавать комфортную среду, а не опросы.

Гость
Гость, запомни и выжги у себя на лбу - никто тебе чернь подзаборная ничем не обязан, скажи спасибо за то, что делают.
Ответить
Гость
Гость, нет уж, ты халоп запомни, что как ты безропотное стадо достойно жить в дерьме. Скажу, что черти как ты достойны быть крепостными рабами.
Ответить
Гость
Гость, хАлоп))) ты школота куда лезешь во взрослые разговоры))) а ну брысь уроки учить, а то папка поймает что ты комменты строчишь и выпорет)))
Ответить
Гость
Гость, хОлоп у меня уже дети отучились, а ты всё о школе дитятко)). И да, не говори что мне делать и я не скажу куда тебе чумной идти.
Ответить
Гость
Гость, личинки у него отучились, а сам дурак)) вот ведь брехло, пёс смердячий))
Ответить
Гость
Гость, в твоём зеркале пёс смердячий)
Ответить
Гость

Парк на Зеленке. Как вообще можно было принять недоделанный парк?! Это надо было прийти потоптаться на одном месте, подписать бумажки и все, даже через плечо себе ни разу не оглянувшись? Почему за такое не судят?

Гость

Администрация города, пожалуйста, не дайте погибнуть уникальным видам деревьев и кустарников, которые посажены между школой 17 и жилыми домами ул. Советской. К большому сожалению эти деревья постарели, ветви их ломаются, и если их не обрезать, начинают болеть. Здесь не требуются огромные финансовые затраты, а промедление проведения таких работ уничтожит этот уголок живой природы.