Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае в период майских праздников запретили гражданские беспилотники

Дрон. Квадроптер. Коптер. Беспилотник.

Запрет на использование гражданских беспилотников будет действовать с 5 по 10 мая

Олег Хорохордин, глава Республики Алтай, подписал распоряжение, которое запрещает использовать гражданские беспилотники на территории региона с 5 по 10 мая, сообщает "Амител".

Михаил Максимов, пресс-секретарь, в своем Telegram-канале отметил, что такие меры приняты в целях усиления охраны общественного порядка, а также обеспечения общественной безопасности. Исключение сделано для беспилотников, которые используют власти, государственные и муниципальные учреждения.

Пресечь работу беспилотников имеют право сотрудники полиции и Росгвардии. Они же и отвечают за реализацию указанного запрета в рамках закона.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Людей тоже запретите, от них ведь больше угрозы и тоже непонятно от кого и что можно ожидать внезапно, в определённый момент, притом вероятности опасности в нашем крае судя по удалённости от конфликта равна 100%-ам. Получается что для нашего региона это тупой и необоснованный запрет, ради подлизывания москве.

Гость

Редактор чудо. На Алтае это где? В Алтайском крае или республике Алтай? Народ жалуйтесь на фуфлометчиков в Роскомнадзор! Название статьи вводит в заблуждение.