Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Томенко поручил выделить средства на оборудование в госпиталь для ветеранов

Томенко. Госпиталь. Ветераны

В 2024 году Алтайский краевой госпиталь станет участником федеральной программы

Ольга Зубова, начальник Алтайского краевого госпиталя обратилась к Виктору Томенко с просьбой оказать помощь в приобретении специального дорогостоящего оборудования - аппарата нейрофизиологической реабилитации стоимостью  6,5 млн руб., сообщает "Пресс-служба Губернатора"

7 мая Виктор Томенко, губернатор Алтайского края посетил Алтайский краевой госпиталь для ветеранов воин, где пообщался с пациентами и поговорил с руководителем госпиталя.

Томенко. Госпиталь. Ветераны
Томенко. Госпиталь. Ветераны
Фото: Антон Федотов

Ольга Зубова рассказала и показала, что на выделенные ранее средства был полностью произведен капитальный ремонт операционных, которые на сегодняшний день полностью соответствуют современным стандартам. Также было установлено новое оборудование.

"Оборудование позволяет  выполнять лапароскопические, щадящие, а не полостные операции на мочеполовой системе и органах брюшной полости, быстрее идет и реабилитация пациентов. Это значительные плюсы в работе хирургов и лечении больных, ведь ежедневно в госпитале оперируют от 3 до 6 пациентов  с мочекаменной болезнью», - рассказывает Алексей Войценко, завотделением урологии госпиталя.

Томенко. Госпиталь. Ветераны
Томенко. Госпиталь. Ветераны
Фото: Антон Федотов

Зубова отметила, что новые операционные залы позволили в разы увеличить доступность медпомощи для всех жителей Алтайского края. 

"За эти годы в целом в госпиталь было вложено около 50 млн руб. После эпидемии ковида мы открыли 2 новых отделения в госпитале - кардиологическое отделение на 30 коеек и пульмонологическое. Учитывая, что наши пациенты - это, как правило, люди пожилого возраста, мы также открыли кабинет хронической сердечной недостаточности, купили современные мониторы, оснастили медоборудованием не только хирургическую службу, но и другие, например, кардиологическую", - отметила Ольга Зубова.

Сегодня на базе госпиталя создан и работает координационный центр по оказанию медпомощи  участникам СВО. Для оказания помощи в восстановлении военнослужащих организовано реабилитационное отделение.

В 2024 году Алтайский краевой госпиталь станет участником федеральной программы, однако уже сегодня за счет собственных средств оснащают отделение новым оборудованием.

Губернатор края поручил региональному Минздраву выделить средства на медоборудование.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: