Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

8 способов, как отличить натуральную кожу от искусственного заменителя

Кроссовки. Спортивная обувь

Изделия из натуральной кожи относят к дорогому сегменту

Сегодня современные технологии дошли до того, что при изготовлении обуви из искусственной кожи обычный покупатель с трудом, а то и совсем не может отличить от натуральной. Поэтому важно знать несколько способов, которые помогут определить, где искусственный материал, а где натуральный.

Узор на коже

Натуральная кожа имеет неповторимый рисунок и пористую текстуру, если приглядеться, то можно увидеть множество хаотично расположенных пор. Изделия из искусственной кожи имеют одинаково повторяющийся рисунок.

Тактильные ощущения

Натуральный материал быстро перенимает тепло, в то время как кожзам, сколько бы его не держали, остается холодным. Натуральная кожа мягкая и эластичная на ощупь. Если изделие согнуть, то образуются заломы, которые легко потом разглаживаются. На искусственном материале заломы остаются надолго.

Изнанка и срез

Изнаночная сторона вещей из настоящей кожи слегка шершавая и визуально напоминает замшевое покрытие. В искусственных изделиях внутренняя сторона выполнена из ткани.

Вес

Вещи из натуральной кожи имеют достаточно ощутимый вес, чем вещи из заменителя.

Запах

Искусственные изделия обладают специфическим химозным ароматом, избавиться от которого подчас непросто. Натуральная же кожа отличается деликатным, едва уловимым ароматом.

Проверка влагой

Если на натуральный материал попала влага, то жидкость мгновенно впитывается образуя на поверхности темное пятно. Искусственная кожа не обладает впитывающими свойствами.

Тест с огнем

Если кожа загорится, это заменитель. Тлеющий материал - показатель натуральности.

Стоимость

Изделия из натуральной кожи не относятся к дешевому ценовому сегменту, тогда как искусственный материал более бюджетный, но качество вещей значительно ниже.

Акционные предложения от Бийской обувной фабрики
Акционные предложения от Бийской обувной фабрики
Фото: Бийская обувная фабрика

LjN8K6Lbf Рекламодатель: ООО ТД "Бийская обувная фабрика". ИНН 2226010808 

Комментарии (0)