Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске продают самый дорогой хлеб в Алтайском крае

Хлеб

Хлебобулочные изделия в наукограде стоят дороже, чем в среднем по краю, хотя мука в Бийске дешевле

Перечень продуктов, цена на которые в Бийске дороже средних расценок по региону, пополнился хлебом.

Считают его статистики не «по булкам», а в переводе на килограмм.

Оказалось, что стоимость 1 кг хлеб и булочных изделий из пшеничной муки в Бийске в среднем составляет 88,4 руб., в то время как по краю - 82,4 руб., в Барнауле - 82,9 руб., а в Рубцовске - 72,33 руб. – то есть на 16 руб. ниже, чем в наукограде.

Ржаной хлеб в Бийске тоже дороже - 84,69 руб. за 1 кг, при средней стоимости в крае - 81,26 руб., в Барнауле - 80,54 руб., в Рубцовске - 78,95 руб.

При этом интересно, что цены на муку в Бийске – не самые высокие. Так, в Бийске 1 кг пшеничной муки стоит в среднем 35,7 руб., по краю – 36,33 руб., в Барнауле - 37,57 руб., и только в Рубцовске дешевле, чем у нас, - 32,98 руб.

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

да... самые окукевшие перперниматели тут...

Гость
Святая простота.
Ответить
-1

Хлеб самый дорогой, коммуналка самая высокая, зарплаты самые низкие... "Откуда деньги, Зин?"

Зина
-1, из тумбочки.
Ответить
Сергей

Мы, уже не удивляемся алчности наших хозяев.

Гость
Сергей, и кто твой хозяин?
Ответить
Сергей
Гость, Реальные хозяева города, это предприниматели, администрация только представляет интересы хозяев.
Ответить
Гость
Сергей, ошибаешься дружок, настоящие хозяева это органы определённых спецслужб, если они положат глаз на чей то бизнес, то никто не поможет и не защитит, поэтому в нашей стране и нет экономического развития и только поэтому все сейчас открывая бизнес пытаются сначала как можно больше хапнуть. а не развивать его, потому что завтра могут всё забрать.
Ответить
Остап

потому что хлебопеков много, а потребителей мало, вот и ценник такой чтобы не закрыться.

Сергей
Остап, Говорили, что конкуренция цены уменьшает, а оказывается не так, увеличивает. Какой-то капитализм у нас не правильный все наоборот.
Ответить
Гость
Кроме конкуренции есть вагон других факторов. При капитализме они дают подорожание, а при социализме - дефицит. Чудес не бывает.
Ответить
Сергей
Гость, У нас что? Самые большие налоги в Алтайском крае или дороже всех электроэнергия? Четыре самых главных статьи расходов наших хозяйчиков, налоги, энергия, сырье, зарплата. Что у нас не так? Это сговор предпринимателей. Драть их не кому, вот и наглеют.
Ответить
Надежда
Сергей, на Алтае самое дорогое электричество - 8.20 КВ, БЕСКОНЕЧНЫЕ отчёты, на молоку ит. д. А если помещение арендованное и все работники официально устроены, то остаётся только работаться! Горючка, особенно соляра ползёт, вверх, запчасти ко всем пекарским машинам и печам очень кусачие! Попробуйте сами, и посмотрите, кто из этих "аллигархов" за границу хоть раз выезжал!!!?
Ответить
Гость
Надежда , врёшь, на октябре пекарня в бывшей бане, там почти никто официально не устроен, сейчас хозяева новые, а старые что продали её постоянно за границей отдыхали и так по всем пекарням алтайского края дела обстоят, рабочие там мало получают, а вот хозяева пекарен зарабатывают миллионы.
Ответить
Гость

Выпекать хлеб в духовке кухонной плиты не сложно, но самое муторное дело это тщательно вымешивать тесто, вгоняя в него муку. Раз в неделю этим занимаюсь, не стал раскошеливаться на мощный планетарный миксер.

Хочу сказать
Гость, хлеб руки любит.
Ответить
Хочу сказать

Ржаной, это когда мука ржаная составляет основной ингридиент.

Гость
Хочу сказать, нет, ржаной это когда повар выпекая хлеб ржёт как лошадь.
Ответить