Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Экс-глава «Роскосмоса» заявил о необходимости второй волны мобилизации

Дмитрий Рогозин

Эту необходимость экс-глава «Роскосмоса» объяснил «проблемами с личным составом»

Бывший руководитель Роскосмоса и нынешний руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин рассказал о необходимости проведения в России второй волны мобилизации. Об этом он заявил в интервью радиокомпании «Говорит Москва».

Он считает, что когда бойцы убывают с линии фронта из-за ранений и национальная армия несет потери, вторая волна мобилизации просто необходима.

- И надо просто иметь в виду, что враг намного сильнее нас. Мы не можем здесь действовать таким образом, что каждый сам за себя. Так не получится абсолютно. Поэтому нужна мобилизация. И она должна была пройти не только одна тогда, в начале осени, а должна была пройти еще одна мобилизация. У нас есть проблемы с личным составом, понимаете. Потому что ребят ранят, наших бойцов убивают, - сообщил Дмитрий Рогозин.

Однако, по его мнению, избежать второй волны мобилизации могли бы добровольцы.

- Вот я как раз имею отношение к этой, можно сказать, армии добровольческой нашей. Нас на самом деле нужно было бы собрать в рамках одной армии, одной единой добровольческой русской армии и дать нам тот участок фронта, который сочтет военное командование правильным и наиболее опасным, - отметил Дмитрий Рогозин.

Комментарии (52)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Вы представляете, Рогозин оказывается "ветеран СВО", это когда его по пьяни в попу ранили. Герой однако. Орден дадут скоро.

Гость
Сергей, умнеешь)
Ответить
Гость
Сергей, ты чего возбудился? Ну ветеран, что это великое звание, или великие вознаграждения? Вали добровольцем, если здоровье позволяет и убеждения. Заработаешь звание и деньжат! Что-то никто не переживает за ветеранов чеченской операции, операции в Приднестровье, не разбирают ситуацию что и почему, что там отстаивали. Про Абхазию тоже забыли. Время и здесь все расставит по местам.
Ответить
Гость
Сергей, злой Вы Сергей . А я вот думаю , что Дмитрия Рогозина спасли настоящие инопланетяне , может даже потому что он в прошлом возглавлял Роскосмос . Мне вот , насмотревшемуся фантастических фильмов , думается что он оказался в петле времени событий , такое явление не редкость везде . И дай Бог ему здоровья .
Ответить
Гость
Гость, в смысле в петле времени событий были инопланетяне , относительно прошлого и будущего , а человек оказывается вовлечённым в это явление в какой-то момент времени , если петля времени событий с ними происходит , для человека в такой момент всё как случайность . У нас тут на земле не у кого нет таких возможностей . Потому , насмотревшись фантастических фильмов , моя фантазия не исключает это . То есть инопланетяне знали что должно было произойти , они знали что будет потом после всего этого , они даже знали что вмешаются в действо событий , и для них имело значение для себя подтверждение природы явления такого момента времени .
Ответить
Гость
Гость, в такую фантастику сложно поверить . Какие-то силы всё делают для того чтоб человека уничтожить , другие силы всё делают чтоб с человеком ничего не произошло , и над этим всем совсем другая сила которая вмешиваясь зная прошлое и будущее момента времени извлекает для себя интерес подтверждения явления петли времени для самих себя . ( О таком невольно начинаешь задумываться , если по чистой случайности за день несколько раз не оказался в морге , как вообще такое могло произойти . )
Ответить
Гость
Гость, ситуация такая .... , если было известно что должно произойти , он просто ушёл бы за 1 минуту до случившегося . Наверное только "суперкомпьютер" инопланетный мог высчитать как разлетаются осколки . Было известно что в будущем после этого . И человек должен был оказаться невредимым . Момент времени ? Петля времени ? По такой логике и навевались фантастические версии вмешательства настоящих инопланетян в действо событий .
Ответить
Гость
Гость, инопланетные предатели что ли ? Конечно , конечно , всяких полно наверное , даже неудивительно , но вот таких возможностей у этой компании нету . Чем не подтверждение ?
Ответить
Гость
Гость, действительно , что же это за космические предатели , если им было известно что должно произойти ? Ведь эти спасители случайностью были осведомлены о том что должно произойти , и не препятствуя тому что должно произойти , вдруг занялись спасением случайным ? Ещё и таким спасением , которое не в их возможностях . Ну и кто это мог быть ? То есть ..... , ладно , с инопланетянами будем разбираться отдельно .
Ответить
Гость
Гость, инопланетян и отправить в командировку в присоединившиеся регионы , которые мозги людям засирают за Виктора Томенко , очень они специалисты , а такие специалисты как раз там нужны чем где-то трепаться .
Ответить
Гость
Гость, ну а как ? В новых регионах надо психотронику установить , работников с психотроникой надо туда специалистов . Командировка неизбежна .
Ответить
Гость
Гость, мелко плывёшь . О каких контактах и отношениях с настоящими инопланетянами может быть речь , если не веришь в их существование ? Чтоб быть в контактах с настоящими инопланетянами надо быть убеждённым в их существовании и адекватно их воспринимать . А то бы в контакт с инопланетянами да не верит что они бывают в природе .
Ответить
Гость
Гость, ты уже понял что ты опоздал , тормоз ?
Ответить
Гость
Гость, в фантастических фильмах так и было бы . Нечто было известно как с Украинской стороны следят за телефоном где находится человек , прослушивают всё что вокруг телефона происходит , они за некоторое время продумывали весь свой план деяния , всё происходило не за один день , каждое их действие было известно в подробностях и до единой секунды рассчитано что может произойти в какой момент времени . Невероятная случайность может такое подтверждать . И понятно , резонный вопрос возникает , что же это за предательство таких осведомлённых было , если за 1 минуту человек не вышел из зала например в туалет , для того чтоб остаться невредимым ? У них был сговор с противником ? Предателей в достатке везде .
Ответить
Гость
Гость, снаряд по ДЖИПИЕС и летел на телефон в кармане , чё там не понятного ? Выйти за дверь из зала можно было и когда уже снаряд был в полёте , и был бы цел невредим . Это хорошо что сейчас времена что такие штуки не по индивидуальной особенности ДНК направленно преследуя летают , а только на гаджеты разнообразные .
Ответить
Гость
Гость, постарайся чтоб у меня всё было хорошо .
Ответить
Дратуте
Сергей, он же первый представитель власти, официально получивший награду за ранение в пятую точку, когда бухал в ресторане.
Ответить
труженик тыла

Да и так победим в СВО, без второй волны. И так триумфально дойдем до границ с восточноевропейскими натовскими странами.

Гость
труженик тыла, влажные мечты зомбаков дуроскопа)), но ты по ходу пока бухал последние речи пропагандистов пропустил. Грустные они и заикаются))
Ответить
Гость

Господин Рогозин разжигает по УК 282: "...одной единой добровольческой русской армии". РФ -- многонациональное государство по конституции. Почему он задевает именно русских? Нацист? Будучи кандидатом наук, ему должно быть стыдно не знать, что "натио" с латинского -- "народ". В РФ народов много. Пр какую "...и национальная армия..." он говорит?

Хочу сказать
Гость, народов много, а нация одна- русская, и язык нашей нации один- русский. Это нас всех: алтайцев чувашей башкир, мордву, татар, чеченцев, карелов, калмыков, дагестанцев, тувинцев, якутов, эвенков, - объединяет. Находясь в чужой стране, мы для них все- русские.
Ответить
Житель города

В нашей стране мобрезерв очень большой. Нужно начать с призыва в первую очередь тех, кто разъезжает на автомобилях по городу с наклейками: "НаБерлин", "Можем повторить" итд... а также с непонятными символами из натовских букв. Медсестрами и в полевые бардели нужно забрать всех скрепчих, у которых на аватарках в соцсетях присутствует фото в виде патриотически собственных размалеванные портретов. Также призвать всех агитаторов и пропагандистов, а также полностью депутатов всех уровней. Ну и прочих патриотов которые трубят о патриотизме в соцсетях сидя на диване и лайкают патриотические посты. Вот только эта волна сметет с нашей земли всех укро-фашистов и жидобандеровцев. Безусловно все они при этом погибнут, но мы будем считать их героями и раз в год возлагать цветочки и веночки к мемориалу посвященному их памяти!

Сергей
Житель города, Ты еще здесь? Можешь попасть под военные сборы. Не боишься? Драпать есть на что? Если есть, то поспешай.
Ответить
Конрад Маюнов

Нет, ребята, вы за те 30 лет. что у власти находитесь. уже давно доказали нам, что вы - за себя и только за себя. а на нас вам наплевать. Так что идите на фронт сами. Вам это надо - вот вы и валите туда, а мы за вас это делать не будем.

Житель города
Конрад Маюнов, все за кого ты топил на выборах ушли добровольцами! Вот и твоя очередь подошла. Либо ты идешь, либо ты поп Гапон, как я всегда утверждал, и тебя фейсы прикрышуют! В общем время покажет. Но я уверен, что ты поп Гапон!
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, кто добровольцем пошёл, э? Тем более, за кого я топил? Соврамши снова. И тем более - с какого перепугу мне идти? Кого во мне увидел - чтобы коммунисту дохнуть или убивать таких же простых рабочих в противостоянии, развязанном капиталистами?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, если в естественном отборе преимуществом является демагогия , сильные стороны могут быть разными , тогда всё понятно . В естественном отборе слабость тоже может быть преимуществом , смотря какая ситуация . Хитрый как скунс , вёрткий как заяц , умный как крот , храбрый как индюк и т.д. В естественном отборе всё не однозначно ...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, идти им лес садить надо, а не убивать людей в другой стране
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, я никогда не вру. Пример, ты топил за Рому Ритт на выборах, и посмотри его фото и посты как он вербовался в армию. Правда говорят что уже вернулся… Вот не знаю почему так быстро… Так что ты звездобол. Жаль скрин твоего поста сюда не прицепить!
Ответить
Гость
Житель города, ни в коем случае нельзя Конрада отправлять на фронт. Там он будет вести вредную подрывную работу среди фронтовиков, агитируя их не стрелять в обманутых украинских рабочих и крестьян.
Ответить
Житель города
Согласен! Кондратия нельзя на фронт! Его предки в 1917 году тоже распропагандировали обманутых рабочих и крестьян и они оголили фронт, сбежав!
Ответить
Ирина

В прошлом году в сентябре, когда у вас только началась мобилизация, мой родственник связался с сыном др.родственников в маскве, и спросил призовут его или нет, он ответил: "нет, у меня справка, я слепой", "Как же ты ганяешь на машине по маскве?", он рассмеялся и сказал: "наощупь".

Гость
Ирина, ты су..., нам истории не вещай про наших испугавшихся патриотов. Ты на своих смотри, у вас их поболее! Здесь собрались либо пердуны, либо белобелетчики. Позорище! А Рогозин верно говорит!
Ответить
Гость
Гость, точно , а ещё надо ведь чтоб в каждом районе был участок полиции , должно быть ГУМВД в каждом регионе и УФСБ , и придётся командировать туда , ротация , кадры из других регионов , специалистов по всем отделам . ( Для начала рекомендую расставить на полках книги в кабинетах , по порядочку все Кодексы и Конституцию . ) ...
Ответить
Гость
Гость, какая несправедливая жизнь , УЖАС , всю жизнь естественный отбор , всех конкурентов устранил , всем подножки поставил в жизни , всем нагадил умудрился , потом преподнося себя специалистом ОКАЗАЛСЯ ТЕМ САМЫМ которого и надо послать командируя , ведь официально так и написано было что специалист . АААА , он захворал сразу , ну если захворал значит непригоден и там где находится по работе , заменить тогда его придётся . Ой ! Какая же несправедливая жизнь !
Ответить
Гость
Гость, действительно . неужели за него поехал бы в командировку кто-то ранее судимый , стоящий на учёте в ПНД , без образования , безработный инвалид ? Конечно нет . Поедет в командировку специалист который его ловил и проводил расследования , специалист который его лечил в ПНД , декан из вуза , и все остальные которые были им заняты . Они хотели таких добровольцами куда-то отправить за место себя ? Чтоб такие добровольцы за них делали их работу ? Кайфово пригрелись ....
Ответить
Хочу сказать

И это по факту. Мы все русские, русскоговорящие.

Гость

А когда-то этот батутчик зиговал, а сейчас призывает мужиков головы свои ложить в суверенной стране.

Гость

Конрад Маюнов, идти им лес садить надо, а не убивать людей в другой стране

Гость

Они бы на верхушке между собой сначала как-то мобилизовались... А то туда уже... " Не могут они сами по себе"...Ну-ну...Мало что-ли ушло?

Гость

Рогозин - позывной "Батут"

Гость

Русская Добровольческая Армия в прошлом уже была и возглавлял ее генерал Деникин.

Гость
Гость, добровольно-принудительная.
Ответить
Гость
Гость, добровольцем в танкисты ? Мотопехота ? Просто пехота ? Где откуда подтверждения кто на что способен ? Добровольцев сначала года 4 учить надо оплачивая занятость учёбой .
Ответить
Гость
Гость, тяжёлый фактор А , это доброволец , а этот самородок , в смысле неуч с природным талантом . На самородках далеко не ускакать , надо кузнецу кадров делать , ковать самородки . А то бы там , в природе появилось драгоценное на всё способное пригодное и добровольно изъявило желание , по факту такой своей убеждённостью дискредитируя самого себя в своих способностях . ну неужели сам догадаться не мог что без образования добровольность является выявлением умственной болезни у проявляющего свою добровольность .
Ответить
Гость
Гость, конвейер кузнецы пригодных на всё способных образованных , не помешает в ведении хозяйства , чем бродить по белу свету выискивая самородки природных талантов необходимых .
Ответить
Гость
Гость, что же такое в природе происходило что аж чистое золото кусками , самородки ?
Ответить
Гость
Гость, дак это надо снаряжать экспедицию , прям как во времена Рериха , чтоб найти среди людей который умеет считать и владеет таблицей умножения , с целью вести бухгалтерию в КАЗНЕ ? А есть второй вариант решения проблемы , сделать школу и научить арифметике кадры , сделать конвейер подготовки (изготовления) способных и пригодных посчитать .... Зачем всё так усложнять поисками САМОРОДКОВ по белу свету , владеющих природными талантами счёта и арифметических способностей ?
Ответить
Гость
Гость, ну ведь про посчитать специалистов это подобно касающегося других наук , юриспруденции например . Неужели юриспруденцией занимались бы какие-то САМОРОДКИ на местах ? ......... и т.д.
Ответить
Гость
Гость, если бы добровольцы занимались на местах юриспруденцией , это тоже было бы странным . Понятно , РАБОТА , и это отдельно от добровольности или природной изысканности самородков .
Ответить
Гость
Гость, напоминает историю , как паренёк на песчаном берегу моря , загорая , рисовал на песке , а когда случайно нарисовал пересекающиеся линии в круге , он вдруг понял что это ЦЕНТР . Решив это в воображении увеличить такой ЦЕНТР в виде пересекающихся линий , он нарисовал КВАДРАТ который тоже оказался объёмен в котором тоже надо было определить ЦЕНТР . И так продолжалось БЕСКОНЕЧНО в поиске ЦЕНТРА , до самого седин на его голове от времени ...
Ответить
Гость
Гость, ну а как ? Люди добрые , добровольцы , приходите становитесь в рядочек ? А потом их обвинять что чего-то неспособны , а сам не организовал научить-то чему способны должны быть ? Подход к делу подозрительный в отношении добровольности как таковой вообще в природе , не суть важно даже про какое занятие .
Ответить