Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

У бийчанок, годами не ходивших к врачам, все чаще находят онкологию

Гинекология. Гинеколог. Прием у врача

15 человек с подозрением на злокачественные образования и три подтвержденных случая выявили медики при осмотре женщин из пригородов Бийска

В городской больнице № 2 подвели итоги выездной работы акушеров-гинекологов в рамках программы «Доступная медицинская помощь». Основная цель – ранее выявление онкологических заболеваний. 

Профилактические осмотры женщин прошли в Молодежке, Одинцовке, Фоминском, Нефтебазе и поселке Новый. 

Печально, что на прием пришли не все, кто планировал. Так, на Нефтебазе записались 24 человека. Но пришли всего 10. Остальные вместо профосмотра работали в огороде. 

- Нам хотелось бы охватить как можно больше женщин. Как выяснилось, многие годами не посещают гинеколога. Хотя делать это нужно ежегодно. В рамках выездной работы мы осмотрели 76 человек. В 15 случаях есть подозрения на онкологию. Все женщины сейчас проходят дополнительное обследование. Среди подтвержденных - у одной пациентки рак шейки матки, еще у двух - рак молочной железы, - рассказала заведующая женской консультацией ГБ № 2 Наталия Суворова.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Алена

Это только начало, дальше будет только хуже.

Гость

Поражает, как же надо запустить себя. Действительно, смотришь, столько неухоженных, толстых и неопрятных женщин. И ведь скорее всего они не только внешне такие, а еще и со здоровьем куча проблем. Ну разве сложно бесплатно придти к врачу хотя бы раз в 2-3 года?

Гость
Гость, больные засранки минусуют? хоть бы прокомментировали, что не так написано.
Ответить
Гость
Гость, поверьте иногда работа без выходных-проходных и начальник не отпускает на медосмотр( по себе сужу и НИКОМУ СВОЕГО МНЕНИЯ НЕ НАВЯЗЫВАЮ). А при такой жизни, для чего это здоровье и долгая жизнь?
Ответить
Странник

Это последствия медицинской оптимизации. Люди не идут в поликлиники не к кому

Гость

Чтобы попасть к врачу, надо две недели ожидать или кое-кто не знает, как попасть к узкому специалисту, в данном случае гинекологу, а потом опять ждать вожделенный талончик на маммографию и т.д. Прежде чем обвинять женщин в своих комментариях, зайдите в поликлинику, как все обычные люди, а не через своих знакомых, родственников и т.д, только потом упражняйтесь в эпистолярном жанре.

Гость

Знаете, что ГОСПОДА АФФТОРЫ! Я бы эту статью назвал бы не так! А вот так! "Бийчане всегда посещавшие больницу все чаще попадают в онкодиспансер!" Спросите почему? У меня из всех знакомых, 18 человек так туда попали! И попали то с 3-й 4-1 стадиями онкологии! Ни в одной больнице до этого ни разу не "заподозрили" онкологию! От чего только их не лечили! От гастрита, от гемороя, от эрозии шейки матки, от бронхита и воспаления легких! Но ни разу не обратили (или не хотели) на результаты ПСА-теста! (семеро уже умерли... остальные к моему сожалению... на очереди)!

Гость
Гость, не удивительно. По нормам на каждого пациента выделяется по 10мин. на приеме врача. На все у них имеются готовые ответы и рецепты.
Ответить