Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, куда чаще всего отпрашиваются жители Алтайского края с работы

Офис. Работа. Менеджер. Гнев, раздражение

Руководители из Алтайского края рассказали, по каким причинам подчиненные отпрашиваются в течение рабочего дня

Большинству отпрашивающихся нужно к врачу и на семейные мероприятия, а в 12% случаев отпрашиваются из-за проблем с домашними животными, рассказали в исследовательском центре сервиса Зарплата.ру. Всем опрашиваемым они задавали вопрос: «Отпускаете ли вы подчиненных по личным делам в течение рабочего дня?»

Многие руководители Алтайского края отпускают подчиненных в течение рабочего дня только по серьезным поводам (42%); 39% отпускают каждый раз, когда их просят, а 19% оценивают каждый случай индивидуально: отпускают только тех сотрудников, кому доверяют и тщательно выясняют причину.

По словам руководителей, самая популярная причина, по которой подчиненные отпрашиваются с рабочего места в течение дня — посещение врача из-за плохого самочувствия (85%). Кроме того, это были следующие причины:  

  • на семейные мероприятия (дни рождения, свадьбы, похороны и т.п.) в рабочее время ходят 56% работников;
  • у 45% возникает неожиданная потребность присутствовать в школе или детском саду;
  • решают коммунальные проблемы, ждут мастера или курьера 34%;
  • в банк, МФЦ, налоговую и другие организации со строгим графиком работы – 30%.

Из необычных причин, по которым отпрашивались их сотрудники, респонденты отметили: проблемы с домашними животными (такие, как роды у кошки, болезнь или смерть питомца, побег животного из дома, необходимость выгула собаки) (12%); похмелье сотрудника (11%); усталость от работы, нежелание ее посещать (7%); необходимость поездки на дачу для полива сада или сбора урожая (4%).

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Nitroxsenys

Статья ни о чем