Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае мужчина расстрелял и закопал на пустыре тела двух знакомых

Место преступления

Мужчина хотел замаскировать убийство под безвестное исчезновение

Уголовное дело завершено в отношении 30-летнего жителя Солтонского района, который обвиняется в совершении преступления по статье убийство двух лиц. Также за укрывательство особо тяжкого преступления к уголовной ответственности привлечен его 27-летний друг. Об этом сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие установило, что 16 октября 2022 года в одном из сел района обвиняемые распивали спиртное. Позже к ним присоединились двое односельчан. Вечером, на автомобиле обвиняемого, они компанией собрались на охоту.

Оставив машину на пустыре, водитель с другом пошли за патронами к родственнику, который работал неподалеку. В это время двое сельчан попытались угнать автомобиль. Вернувшись, хозяин автомобиля увидел все это и произвел из ружья по два смертельных выстрела в голову и туловище каждого из мужчин. Чтобы скрыть преступление обвиняемый попросил друга  помочь закопать тела.

На следующий день мужчины вернулись на место преступления. Они поняли, что плохо скрыли следы и перезахоронили тела.

Позже злоумышленники пытались замаскировать убийство под безвестное исчезновение, чтобы не попасть под подозрение. Однако правоохранительным органам удалось раскрыть его спустя две недели.

Обвиняемый в убийстве свою вину признал. Он объяснил это тем, что испытывал личную неприязнь к одному из убитых, который на протяжении длительного времени унижал и оскорблял его.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направили в суд.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Может оно и правильно, нечего пытаться брать чужое.

Гость

Батюшку-то хоть позвали для отпевания перед закапыванием собутыльников ?