Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России предложили ввести "ресторанный" сбор в пользу участников СВО

Бар, кафе

Авторы законопроекта предлагают взимать с совершеннолетних посетителей ресторанов 1% от чека

В Госдуме предложили ввести ресторанный сбор для поддержки участников специальной военной операции. Соответствующий законопроект внесли депутаты КПРФ, сообщают РИА Новости

Из базы данных нижней палаты парламента следует, что называется законопроект "О ресторанном сборе в целях дополнительной поддержки участников специальной военной операции, иных лиц и членов их семей".

Данный документ предусматривает введение ресторанного сбора для совершеннолетних посетителей ресторанов, баров и ночных клубов в размере 1% от суммы счета. Сумма сбора, подлежащая уплате, не включается в стоимость услуг ресторана, бара или ночного клуба.

Сбор перечисляется этими заведениями в федеральный бюджет и в дальнейшем направляется в госфонд поддержки участников СВО "Защитники Отечества". Отмечается, что перечисления сбора на расчетный счет заведения, а затем в бюджет, банковскими комиссиями не облагаются.

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Это можно сделать, но тогда требуется объявление войны. СВО не дает таких полномочий.

Гость
Сергей, надо еще ввести такие отчисления с пенсий и заплат бюджетников. А то некоторые только на словах поддерживают СВО, а чтобы деньгами помочь или тем более самим поучаствовать так они в кусты. Согласен Сергей?
Ответить
Сергей
Гость, Конечно. Объявляем войну Украине. Выжигаем напалмом это сучье племя, я даже денюжку дам на это благородное дело.
Ответить
Гость
Сергей, а не объявляя войны не дашь?
Ответить
Гость
Гость, это больной пенс, но он уже умнеет.
Ответить
Гость
Гость 21:39, 18.05.2023. Ага, дурак-дураком, а мыло не ест. Даже денег не жертвует на СВО.
Ответить
Сергей
Гость, Я приверженец черного и белого. Взялись воевать, так воюй по настоящему. Не хватает духа, так не лезь в драку. Не копейки не дам, на это не понятное мне действо.
Ответить
Гость
Сергей, сучье племя это ты и твой ватный круг общения.
Ответить
Ирина
Сергей, " Не копейки не дам, на это не понятное мне действо."------------------------- Как не понятное? Ты же хотел уничтожить Украину, забыл что-ли?, только я не знаю за что или почему ты хотел этого?, что тебе плохого сделала Украина?
Ответить
Максим Моксин
Сергей, а у нас власть для достижения своих корыстных целей ничем не руководствуется, а если нужно - "наплюет" на все. Чтобы не вводить ЧС со всеми вытекающими или не оказывать нужной помощи - придумали самоизоляцию, чтобы не кормить детей во время ЕГЭ - сделали продолжительность 3 ч. 55 мин., чтобы не индексировать пенсии кинули по 5000 руб. в начале 2015 г. и т.д. Ну вот подумайте, если объявят войну, то это ОЧЕНЬ много обязательств, а самое главное для власти перед главными выборами - результат - либо победитель, либо проигравший, а также медийно сложно выкинуть из повестки, да и конца не видно... А СВО - цели... Какие цели? Кто-нибудь их помнит? Медийно можно"подсушить" (уже начали, по моим ощущениям). А перед президентскими выборами скажут: "Цель была такая-то и мы ее достигли благодаря действиям президента". Глядя как телевизор воздействует на народ, думаю смогут представить как победу даже возвращение к границам 1991 г., разбавляя очередным "дружбой тигра Амура и козла Тимура"
Ответить
Сергей
Максим Моксин, Если раньше говорили "кручу, верчу, обмануть хочу", то сейчас говорят " Я обманываю, всем молчать". Не правильно это. К выборам президента, может начаться тихий саботаж. Голосование против, за любого другого, но против.
Ответить
Гость
Сергей, из-за таких, как ты, опять выберем этого же царя. ваше поколение ущербно и привело к краху
Ответить
Сергей
Гость, Дорога ложка к обеду. Слышал такое выражение? Когда президент развелся, вот тогда это был последний звонок. Тогда надо было менять его на ближайших выборах. Что сделали успешные люди нашей страны? Они начали кричать "Путин и есть Россия" и просидели дома даже на выборы не ходили. Сейчас позно менять нашего, любимого, всеми нами президента. Это приведет к распаду страны. Так что булки сжали и сидите плотно, без вас на выборы сходим и решим кто на нужен.
Ответить
Гость
Сергей, нет, вы не доживете уже до выборов. к счастью, ваше время уходит. кроме того уже даже такие ватники, как ты, стали понимать, что что-то у нас не так
Ответить
Сергей.
Гость, Понять,что плохо, это не трудно. Вот решить что делать, это не просто. Пока молодые и креативные ноют, в армию заберут, заграница нас не любит, на большее их не хватает. Так что мы пенсионеры еще в тренде. В 24 году мы будем решать по какому пути Россия пойдет. Вы сидите дома, а то вас посчитают.
Ответить
Гость
Сергей., Ваш царек уже обделался. Ничего ты не будешь решать ватник престарелый. Сами сидите возле телевизора, пердите в диван а молодежь умирает. С какого Х ты чего то решать собрался?
Ответить
Максим Моксин
Сергей, а может лучше вы посидите дома? Я до этого комментария жаловался на те самые 11% явки в самом густонаселенном районе города, где сходить и проголосовать было максимально удобно, затратив 15-30 мин из любой точки. С таким пониманием происходящего... На поправках был наблюдателем в 2020 г., там приходили бабульки с вопросами: за что голосуем? что мне поставить: да или нет? И когда начинали им разъяснять, они слышали слово "ПЕНСИЯ", что ее там проиндексируют, и они "ну конечно ДА!", перебивали и в кабинку ставить галку. Она проголосовала, пошла на свой огород (ничего не имею против, у самого есть), встала в рабочую позу "минимального расстояния между попой и солнцем" и все. Ей насрать на молодежь, как ей жить, на ее будущее... Ну что, Сергей, навыбирались в предыдущие годы? И по какому же пути мы сейчас идем? Последние новости говорят про путь вассала Китая, см. новости про объявлении порта Владивостока его внутренним транзитным портом
Ответить
Гость

"В Хмельницком теперь запрещено собираться группами свыше 20 человек, чтобы не создавать критическую массу." @expensive_hurma

Ирина
Гость, где ты такой бред прочитал?, да ещё сюда скопировал?
Ответить
Гость

Зюгановцы правильный проект закона выдвинули. Большинство посетителей ресторанов это жлобы-балдежники, за которых проливают свою кровь на фронте защитники Отечества, лучшие представители нации.

Гость
Гость, а ты, даунито, почему не пошел умирать?
Ответить
Гость
Гость, Лучше возьми сисю пива и смотри Соловьева. Проливают кровь за бункерного, никакое отчество никто не защищает...
Ответить
Клавдия Яковлевна

Ходишь по ресторанам плати по 10 процентов!!

Гость
Клавдия Яковлевна, нельзя !, либерасты тогда устроят в стране дестабилизацию и госпереворот.
Ответить