Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В выходные на Чуйском тракте ограничат работы, чтобы минимизировать пробки

работы на Чуйском тракте. Чуйский тракт

Дорожные службы не будут производить работы, чтобы не ограничивать поток машин на трассе

Чтобы обеспечить пропуск транспорта по федеральной автодороге Р-256 «Чуйский тракт» в туристический сезон, дорожники будут ограничивать ремонтные работы по основному ходу автомобильной дороги с пятницы по воскресенье, сообщает пресс-служба Минтранса Алтайского края.

Там напомнили, что в регионе сейчас выполняют капитальный ремонт на шести участках общей протяженностью 45 км. Количество полос увеличивают с двух до четырех на объектах в Тальменском (км 135 – км 143), Косихинском (км 234 – км 243, км 243 – км 250, км 250 – км 258), Троицком, Зональном (км 299 – км 308) и Бийском районах (км 341 – км 344). Движение на период работ, как и раньше, осуществляется по двум полосам, по одной в каждую сторону.

- Всего таких объектов три. В Алтайском крае речь идет про планово-предупредительный ремонт моста через реку Лосиху в Первомайском районе, перед селом Баюновские Ключи (226-й км). Работы, связанные с ограничением движения, частично выполнили в апреле и возобновят уже по завершении летнего сезона. Кроме того, в Красногорском районе за лето предстоит выполнить устройство тонкослойных покрытий на участке км 400 – км 415, в будни будет организовано реверсивное движение, в выходные для пропуска транспорта откроют обе полосы, - рассказали в ведомстве.

Кроме того, на участке Чуйского тракта в Республике Алтай выполняют планово-предупредительный ремонт моста через реку Майму в одноименном селе (441-й км). Сейчас здесь ремонтируют железобетонные ограждения безопасности, предусмотрено сужение проезжей части с сохранением двухполосного движения – водителям следует соблюдать скоростной режим. Реверсивное движение организуют не раньше сентября.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: