Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 22 мая ГИБДД в Бийске проведет рейды «Молодой водитель»

Автомобили. Дорога. Улица

Оно коснется водителей, у которых стаж управления автомобилем составляет менее двух лет

В период с 22 по 28 мая на территории Бийска Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятия «Молодой водитель», сообщает ведомство. Оно проводится как профилактика нарушений правило дорожного движения.

Как рассказали в ГИБДД Бийска, анализ аварийности в регионе за период с начала года показал, что водителями, чей стаж управления автомобилем составляет мене двух лет, совершено 15 ДТП, в которых погибли четверо и 18 человек получили травмы разной степени тяжести.

Причины – грубые нарушения ПДД, например, несоблюдение очередности проезда перекрестка, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на встречную полосу, неправильный выбор дистанции и др.

- Такие нарушения говорят об отсутствии необходимых первоначальных навыков вождения, низкой транспортной дисциплине и культуре участников дорожного движения. Причинами являются недостаточный уровень подготовки водителей и отсутствие системного подхода при проведении ежедневно профилактической работы с такой категорией водителей, - пояснили в ГИБДД Бийска.  

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: