Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Банан может стать для россиян социально значимым продуктом

Бананы

Такое решение, по мнению экспертов, может снизить цены на бананы

В России бананы хотят признать социально значимым продуктом и временно обнулить импортные пошлины на них. Об этом сообщают "Известия".

Данный вопрос был рассмотрен комиссией по экономическому развитию под председательством главы Минэка Максима Решетникова. Ведомству поручили проработать возможность отнесения бананов к категории социально значимых товаров в рамках рабочей группы по таможенному регулированию и ответным мерам во внешней торговле.

Инициативу положительно оценивают в комитетах Госдумы по экономической политике и по защите конкуренции. Там считают, что это приведет к снижению цен на бананы в России.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Что-мне подсказывает, что этим актом нам на что-то намекают...

гость
Конрад Маюнов, живи легше ,а стели мягше.Намекают на то ,что цена снизится.Я ,например ,бананы употребляю кажный день.И тебе советую.Для сердца полезный продукт.
Ответить
Гость
гость, каждый день ? С дерева на дерево еще не начал перепрыгивать ?
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, я допускаю, что на социально значимые овощи, капусту, морковь, лук, картофель, цены будут сногсшибательными.
Ответить
Гость

Это будет правильное решение.

Хочу сказать

Банан может заменить морковь лук, капусту ии картофель тем, кто кверху ж. не поработает на огороде.

Гость
Хочу сказать, конечно может. Для сердца полезный продукт и вдобавок отличный моральный утешитель.
Ответить
Сергей.

Первый раз, я попробовал этот продукт в детстве, в 71 году. Мыло какое-то, еще ацетоном воняет. Второй раз решил откушать в прошлом году. Не чего не изменилось, таже гадость что и 50 лет назад.

Гость
Сергей., кому как. Многим нравится их приторно-вяжущий вкус. Для лучшей сохранности во время многомесячной транспортировки по морям их для нас зелеными с деревьев срезают.
Ответить
Гость
Гость, вкус тебе нравится? а может тебе на самом деле нравится ощущать его у себя сзади?
Ответить
Гость
Сергей., ты сделал ошибку. Нужно было второй раз есть свежий банан, а не опять урожая 1971 года.
Ответить
Сергей.
Гость, Может быть. Однажды в поезде, в моем купе оказался негр, настоящий негр. Отучился у нас и остался, к себе в Африку не поехал. Маленький пацаненок его бананам угощал, а тот отнекивался. Потом говорит, вы не обижайтесь пожалуйста, но такие банабы у нас на родине даже обезьяны не едят.
Ответить
Гость
Сергей., может стоило сперва очистить?)
Ответить
Гость

Хавайте их и радуйтесь, бывшие построители светлого будущего. В совке они были в дефиците, а сейчас для всех хватает.

Гость
Гость, в совке много чего было в дефиците, но у всех всё было.
Ответить