Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Облако пыли: бийчане пожаловались на состояние школьного стадиона

Скрин видео

Жители интересуются, по нормативам ли заниматься физкультурой в "облаке пыли и песка"

Жители наукограда привлекли внимание властей на состояние стадиона при школе № 12. Свое обращение с видео они опубликовали в чате главы города.

Автор видео с сожалением отмечает, что такое "печальное" состояние в Бийске не только у этой школы.

- По нормативам ли заниматься физкультурой в облаке пыли и песка? Созданы ли условия для подготовки детей к сдаче ГТО? Обидно за детей и учителей, - говорится в сообщении.

Администрация со ссылкой на управление образования ответила, что стадионы школ, в том числе и упомянутой в обращении, оборудованы в соответствии с рекомендациями Экспертного совета Министерства образования и науки РФ, Федеральным государственным стандартом и санитарными нормами и правилами. В них, как отмечают в мэрии, рекомендовано земляное и травяное покрытие стадионов либо допускается смешанное грунтовое покрытие - песок с землей.

Нормативы ГТО, говорится в ответе, сдают в Центре тестирования ГТО на стадионе "Юбилейный". Там созданы для этого необходимые условия.

- Благоустройство пришкольных стадионов - неотъемлемая часть работы как руководства школ, так и неравнодушных граждан города. Только нашими совместными усилиями мы можем преобразовать эти сооружения в центры досуга и занятия спортом для детей и взрослых, - отметили в мэрии.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Всегда приятно видеть счастливых детей, носящихся по плошадке в облаке пыли. Счастливые не замечают, чем дышат. Да и это получается соответствует по умолчанию санитарным нормам даже на школьных спортивных площадках.

Гость

В 34 вообще нет стадиона. Видимо тоже по нормативам.

гость

"Каков поп,такой и приход".(русс.посл.)